18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Челнах решается вопрос о закрытии кафе после вспышки сальмонеллеза

Рассмотрение дела назначено на 24 марта

Уже с понедельника кафе на проспекте Мира в Набережных Челнах не принимает посетителей. В Роспотребнадзоре «Челнинским известиям» сообщили, что из девяти обратившихся с экстренными извещениями о плохом самочувствии пока шесть госпитализированы в инфекционную больницу. У них диагностирован сальмонеллез.

 

Остальные трое потерпевших находятся на амбулаторном лечении.

 

Все челнинцы были посетителями кафе «Рок-н-роллы» в новом городе. При этом большая группа заболевших заказали себе блюда непосредственно в учреждении общепита, а другие решили оформить доставку на дом.

 

Как мы ранее сообщали, после случившегося следственный отдел СУ СКР по РТ в г. Набережные Челны возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

 

Как сообщила нашему изданию заместитель руководителя местного управления Роспотребнадзора Лемуза Нафигуллина, специалисты в ходе проверки кухни заведения выявили ряд грубых нарушений. Среди них: несоблюдение обязательных правил в процессе приготовления блюд, соседство продовольственного сырья и готовой продукции, нарушение товарного соседства при хранении продуктов.

 

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обратился в городской суд с материалами дела об административном правонарушении по статье 6.6. КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по оказанию услуг общественного питания в кафе «Рок-н-роллы» по адресу: проспект Мира, д. 22А.

 

С учетом эпидемиологической значимости объекта и характера выявленных нарушений санитарного законодательства, административный орган просит рассмотреть возможность назначения наказания в виде приостановления деятельности кафе. 

 

Рассмотрение дела назначено на 24 марта.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?