Реклама
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В Набережных Челнах благоустроят парк «Прибрежный» и отремонтируют стадион «Строитель»

В 2022 году в городе реализуют 20 федеральных и республиканских программ

В 2022 году Набережные Челны включены в 20 федеральных и республиканских программ. Планируют выполнить работы по строительству и ремонту, благоустройству объектов на 10,1 миллиарда рублей.

 

Как рассказал о планах руководитель исполкома Фарид Салахов, будет отремонтировано 129 многоквартирных домов на 1 миллиард 387 миллионов рублей, построено 320 тысяч квадратных метров жилья, благоустроен 81 двор на 1 миллиард 374 миллиона рублей. На обновление дорог направят 2 миллиарда 290 миллионов рублей, благоустройство первой очереди парка «Прибрежный» - 150 миллионов рублей, ремонт стадиона «Строитель» - 170 миллионов рублей.

 

Благодаря реализации инвестиционных программ город получает инвестиции в объеме практически еще одного бюджета. Напомним, бюджет города составляет 12 миллиардов рублей.

 

Ранее мы сообщали, что в частном секторе Набережных Челнов построят детский сад.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (20)
  • 10 января 2022 - 10:55
    Константин
    Круто, но почему такой маленький бюджет? У 800тыс Тюмени бюджет как у Казани 29млрд.
  • 10 января 2022 - 11:09
    гоните прочь из парка прибрежный этих благоустроителей ,без леса и тропок останетесь,бабло им только нужно
  • 10 января 2022 - 11:53
    ( )( )
    руки прочь от Прибрежного
  • 10 января 2022 - 13:14
    меня устраивает как есть сейчас.
  • 10 января 2022 - 13:27
    Рэм
    Да уж, сделают руки - крюки. Парк культуры в пос ГЭС испортили, зимой гололед страшный. Миллионы в землю!!! Я против!
  • 10 января 2022 - 14:06
    ***
    Вырубят, забетонируют, наставят дурацких "малых скульптурных форм". Ура, товарищи, благоустройство по-челнински.
  • 10 января 2022 - 14:12
    Макс
    А где ремонт подземки на Домостроителе, Райсполкоме? Убитые переходы
  • 10 января 2022 - 15:02
    читатель
    На эти средства обустроили бы мини- парки в новых микрорайонах ,а нам пусть оставят Прибрежный в натуральном виде.
  • 10 января 2022 - 15:56
    инженер
    Живу на Усманова, мне до пенсии ещё лет пятнадцать, раздумываю о переезде из Челнов, если Прибрежный испортят бетонными дорожками, это будет последняя капля в принятии окончательного решение о переезде
  • 10 января 2022 - 18:43
    Игорь
    Парк Прибрежный - последнее место куда нравится ходить - если и его сейчас испортят - тоже думаю уехать из этого несчастного "города" рабочего-посёлка со сплошными алкомаркетами и торговыми центрами
  • 10 января 2022 - 20:29
    Старожил
    Наш 29 и 30 комплексы "благоустраивали" летом "строители" их Средней Азии. Результат: засыпали песком, а верхний слой земли сняли, деревья больше половины загубили. Теперь вот уж за лес принялись!!!
  • 10 января 2022 - 20:32
    Не трогайте парк Прибрежный!!! В парке нужно проводить только уборку мусора !Почему не хотят это понять.
  • 10 января 2022 - 20:38
    На Домостроителей, кстати, в подземке реально жесть. Вечером даже страшно спускаться туда, свет еле горит, мыши бегают, помойка, грязь.
  • 10 января 2022 - 20:42
    Давайте создавать петицию, чтобы не вырубали Прибрежный. Но сначала вопрос, где утвержденный проект по Прибрежному? Откуда инфа, что будут рубить ,а что будут оставлять ?
  • 10 января 2022 - 21:50
    Вася
    А зачем улучшать хорошее, делать лучше? Мы, ведь, все помним афоризм "Лучшее - враг хорошему!" Остановитесь и подумайте (это обращение к власть имущим). Вынесите проект на всенародное обсуждение. Толковые предложения получите, а не коммерческие!
  • 12 января 2022 - 19:06
    Полностью поддерживаю мнение Игоря. Хочу переехать из-за плохой экологии. На весь город один нормальный парк, и тот уже под угрозой.
  • 12 января 2022 - 19:37
    в министерство лесного хозяйства-пусть проверят как вырубают лес в комсомольском парке,в прибрежном парке ,и желательно на самом высоком уровне
  • 12 января 2022 - 20:51
    ну никак не отстанут от парка Прибрежный, конечно все это бизнес, совсем недавно можно было там грибы собирать и чувствовать себя в лесу; сейчас везде тропы, народу полно и если еще всякие ларьки поставят и площадки....ведь жители против, зачем тогда опрос проводили?
  • 13 января 2022 - 10:02
    так как-то
    В наше время если объект не приносит прибыли, его существование не имеет смысла. Так что ларьки наверняка поставят. Хорошо, если кафе не впендюрят или что-то вроде.
  • 13 января 2022 - 13:32
    Для Так-то
    Зрите в корень! Зачем "что-то", на чём нельзя срубить деньжат?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 17 января 2022 - 13:53
    Социальный ролик "Встречная полоса"