18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В Набережных Челнах из окна квартиры кидали бутылки в автомобиль

Транспортное средство пострадало.

Житель Набережных Челнов пожаловался на разбитое стекло автомобиля. Он рассказал «Челнинским известиям», что накануне в четыре часа утра кто-то из квартиры на верхних этажах дома шумел и кидал бутылки из-под пива с балкона. Две бутылки попали в автомобиль.

 

«Одна ударилась о крышу и разбилась, при этом оставила вмятину, а вторая пробила заднее стекло и осталась в салоне», - рассказал пострадавший.

 

По его предположению, ущерб от попаданий «снарядов» в автомобиль составил примерно 35 тысяч рублей. Мужчина сразу же обратился в полицию. Найти виновников, скорее всего, будет несложно, так как есть видео летящих бутылок и собственно бутылка внутри салона автомобиля с отпечатками пальцев.

 

Хозяин автомобиля готов мирно решить вопрос, если нарушители выйдут с ним на связь.

 

«Если они выйдут на связь и возместят ущерб, то я, конечно, заберу заявление из полиции. И, конечно, побеседовал бы с ними. Ладно они в машину попали, а если бы в человека?», - говорит хозяин разбитого автомобиля.

 

Челнинский Адвокат Сергей Русинов отметил, что если нарушители мирно не договорятся с потерпевшим, то им грозит суд.

 

«Если повреждение не умышленное, то потерпевший обратится с иском о возмещении ущерба. Проводится экспертиза, оценивается стоимость восстановительного ремонта, все взыскивается с виновника. Взыскивается также стоимость экспертизы и расходы на адвоката. Если виновник добровольно не выплачивает сумму, то судебные приставы арестовывают счета», - объяснил адвокат.

 

Если же окажется, что действия были умышленные, то будет открыто уголовное дело. Тогда наказанием может быть штраф, обязательные работы или лишение свободы на срок до двух лет.«Посадить могут, если человек судим неоднократно или у него условный срок», - уточнил Сергей Русинов.

 

Ранее мы сообщали, что в Набережных Челнах в малосемейке произошло убийство.

 

В Набережных Челнах из окна квартиры кидали бутылки в автомобиль

 

В Набережных Челнах из окна квартиры кидали бутылки в автомобиль

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?