18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Вслед за другими городами в Челнах начали отказываться от масштабных праздников

День учителя отметили в школе.

На встрече с педагогами мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев объяснил, почему собрал работников образования в стенах новой школы, а не в Органном или любом другом концертном зале.

 

«Сегодня мы вместе с вами собрались в самом большом по площади и посадочным местам концертном зале. И не думайте, что я оговорился. В актовом зале школе № 62 – 800 посадочных мест. Это больше, чем в любом концертном зале города. В этом году чествование наших педагогов мы решили провести в скромном формате, поскольку в условиях СВО от масштабных торжеств приходится отказываться. Считаю это правильным. Мы за несколько дней отправили для участия в боевых действиях на Донбассе 400 наших лучших сыновей. Им там нелегко. И мы не можем гулять на широкую ногу. Но один из любимейших праздников – День учителя – пропустить тоже не могли», – заявил глава города.

 

Магдеев, подчеркнул, что в руках педагогов находится будущее страны, республики, города. Миссия высокая, челнинские педагоги соответствуют ей в полной мере.

 

«Вы даете глубокие, прочные знания. Воспитываете в наших детях патриотизм, чувство любви к своей Родине. Мы стараемся создать для этого все условия. За время моей работы в Челнах появилось семь новых школ (учителя в этом месте прервали мэра аплодисментами — прим.ред.). Посмотрите на последнюю – не школа, а конфетка!»– отметил глава города.

 

Магдеев подчеркнул, что в системе образования много еще проблем – «вагон и маленькая тележка». Но главное, на них смотреть «без розовых очков».

 

Чествование педагогов завершилось чаепитием в школьной столовой.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?