Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

В Татарстане начинается суд над Ташбаевым

Сегодня в 10 часов в Верховном суде РТ начнется предварительное слушание по уголовному делу 30-летне...

Сегодня в 10 часов в Верховном суде РТ начнется предварительное слушание по уголовному делу 30-летнего уроженца Узбекистана Фарруха Ташбаева. Он обвиняется в похищении, изнасиловании и убийстве 8-летней челнинской школьницы.

– Обвиняемый сегодня должен будет подтвердить или отменить свое ходатайство о рассмотрении его дела судом присяжных, – сообщила журналисту «Челнинских известий» пресс-секретарь Верховного суда РТ Наталья Лосева. – В случае подтверждения судья вынесет решение о формировании коллегии присяжных, его количестве.

Председательствующим судьей назначен Ильфир Салихов. На предварительном заседании будут присутствовать также адвокат обвиняемого, бывший сотрудник ФСБ Юрий Удовенко. Потерпевшую сторону представляет опытный адвокат Руслан Мадифуров, он тоже из Челнов.

Все заседания по этому громкому делу пройдут в закрытом режиме. Представители СМИ смогут присутствовать только при оглашении приговора.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (11)
  • 22 мая 2013 - 10:06
    городской
    Руслан Мадифуров ,мы с Вами : не дайте больше возможности маньякам глумиться над нашими детьми.
  • 22 мая 2013 - 10:16
    Н.
    Деньги делают всё!!!Если бывший ФСБшник адвокат-там делать нечего-оправдают все равно.
  • 22 мая 2013 - 10:28
    Разия
    Я уже тоже ни во что не верю. А его интервью журналистам показательно. Он рассказывал как стихотворение, боясь запнуться. Но даже если его оправдают, его все равно живым не оставят, и будет еще одно преступление.
  • 22 мая 2013 - 10:29
    Ирина
    Люди!Молите Бога!Ради светлой памяти о Василисе пусть правда восторжествует1
  • 22 мая 2013 - 10:35
    Таньчик
    Большой срок ему грозит, вот он и вертится как уж на сковородке, пытается наверное смягчить наказание, думает дадут годиков эдак 3-5, за это время все забудут. А если оправдают его, ему же хуже. Василису, нашего ангелочка, Мы Никогда Не забудем.
  • 22 мая 2013 - 10:43
    Евгений
    Разия, Ирина, Таньчик - выздоравливайте!
  • 22 мая 2013 - 10:57
    Таньчик
    Евгению. О нашем здоровье не беспокойтесь.
  • 22 мая 2013 - 11:10
    123
    Не раз бывало, когда вместо кого-то кто-то другой сидел. Пусть восторжествует справедливость.
  • 22 мая 2013 - 13:30
    Я тоже не верю, что зверя посадят!
    Слишком уж он нагло изворачивается: и били то его, и током пытали. Врет на каждом слове- поддержку чует! Брат работал в полиции- есть там у них крепкая поддержка! Почему брат ушел из полиции? Было ли у брата на тот момент гражданство России? Кто их прикрывает?
  • 24 мая 2013 - 10:59
    челнинка
    что-то ничего не слышно о ходе раскрытия аналогичного преступления в г.Елабуга? Ташбаев к этому времени был арестован. Так кто же совершил преступление в Елабуге? Почему дело зависло?
  • 24 мая 2013 - 11:05
    предполагаю
    И в Челнах зависло бы,если бы резонанс не на всю страну прогремел.
Главное
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
  • 23 сентября 2022
    Академия роста: как выбрать кружок для ребенка и не ошибиться
    Любопытным детям всегда хочется развлечений, а родители хотят, чтобы помимо веселья дети узнавали что-то новое. В наше время есть тысячи возможностей чтобы желания родителей и детей совпадали. Главное, найти подходящий детский центр, секцию или кружок с профессиональной командой. Предложений на образовательном рынке - масса. Мы решили облегчить жизнь родителям и составить рейтинг проверенных центров развития, в котором детям будет весело, а родителям спокойно.
  • 26 сентября 2022
    В Набережных Челнах начинается подача тепла в жилые дома
    Запуск должен быть осуществлен в течение трех дней
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени