Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

В Челнах за взятку в 5 тысяч рублей чиновник испортил карьеру

Сегодня возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом» в  отношении 3...

Сегодня возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом» в  отношении 39-летнего  Ришата  Гилаева, работавшего  заместителем начальника управления архитектуры и градостроительства.   Он был принят в Исполком города в 2010 году на должность главного специалиста. Потом возглавил отдел развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры. 

– 14 июня Ришат Гилаев был задержан в своем рабочем кабинете после получения взятки в 5 тысяч рублей, – сообщил журналисту «Челнинских известий» Булат Гильмутдинов, заместитель начальника отдела УЭБиПК МВД по РТ, дислоцированного в Набережных Челнах. – Он сам запросил эту сумму у предпринимательницы города, хозяйки кафе, за сокрытие протокола об административном правонарушении, связанном с незаконной установкой наружной вывески. В операции по задержанию чиновника приняли участие сотрудники отдела УЭБиПК МВД по РТ. Р. Гилаев свою вину признал и дает показания. У следствия есть информация, что это не единичный случай получения подозреваемым незаконного денежного вознаграждения.

С 17 июня Ришат Гилаев не работает в Исполкоме – он уволен. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Р. S. Пострадавшие от коррупционных действий Р. Гилаева могут позвонить по телефону 34-56-96.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (19)
  • 25 июня 2013 - 16:35
    Дед
    У нас по России презумпцию невиновности похоже с созданием СКР РФ отменили. Без суда и следствия рапортуют во все стороны. А на выходе в основном пшик... Тимуровцы...блин...
  • 25 июня 2013 - 17:28
    читатель
    У нас весь мир построен на взятках, куда бы ты не пошел... Народу это нравиться и устраивает. Ну взял, так взял. что уж человека подставлять.
  • 25 июня 2013 - 20:09
    Товарищ
    Что за ерунда увольнять задним числом. Преступление совершено лицом с использованием своего должностного положения. Получается если уволен задним числом, преступление совершено безработным мужиком в галстуке? Исполком должен признать, что в их рядах есть взяточник. Наверняка и другие есть, сейчас лягут на дно на некоторое время. Ждем комментарий мэра
  • 25 июня 2013 - 21:03
    Лена
    О, 5 тыщ. По-крупному играют!
  • 25 июня 2013 - 21:48
    Василий
    Занизили по ходу сумму взятки,иначе статья другая...
  • 25 июня 2013 - 21:49
    да ладно!
    да ладно, что вы тупите? подстава это для статотчетности! типа мы боремся с коррупцией! а слабо как минимум еще троих с поличным взять, но тех, что повыше? уверен, что этот парень просто стал неугоден начальству, а по-хорошему уходить не захотел
  • 25 июня 2013 - 22:03
    ленар
    взяли бы кого-нибудь за столько лет с юр.отделов...
  • 25 июня 2013 - 22:26
    555
    он с единой россии ведь)))
  • 25 июня 2013 - 23:56
    Валя
    В Москве наверно такие мелочи как 5 тыс руб даже преступлением не считаются - там по-крупному играют. а у нас это уже преступник... смешно
  • 26 июня 2013 - 07:39
    д
    если с каждого, кто поставил вывеску без согласования взять по 5 тыщ, то много наберется...
  • 26 июня 2013 - 08:35
    Неравнодушная
    Понравилось: "Пострадавшие от коррупционных действий Р. Гилаева...".))) А пострадавшим от коррупционных действий других челнинских чиновников куда звонить?) Да любого чиновника копни - все берут. Кто деньгами, кто услугами...
  • 26 июня 2013 - 09:00
    Вася1
    Не говорите-ка)) Щас все "пострадавшие" сразу побегут сообщать следаку, кто и за что ему взятки давал!
  • 26 июня 2013 - 10:27
    Руслан
    высечь на площади азатлык прилюдно.
  • 26 июня 2013 - 21:38
    Человек
    Многие знают, наверное, для кого он собирал эти "взятки".
  • 26 июня 2013 - 21:45
    Сан Саныч
    Наверное, это подстава неопытного молодого человека, потому что у нас в городе взятки другим способом требуются и изымаются вроде бы "законным путем".
  • 26 июня 2013 - 22:00
    Татьяна
    Подстава чистой воды. Кто за пять тугриков мараться будет!?
  • 27 июня 2013 - 10:10
    горожанин
    подстава точно. просто нашли мелкого чиновника, чтобы себя прикрыть. подготовились и выбрали того, кто сам себя сделал, без блата и связей. вот и потешились. сумма то смешная, даже для Челнов. ну что ж, всем урок будет, но крупных то ловить не получится...прикрыты они...а человеку жизнь перечеркнули... что ж, Россия!!!
  • 28 июня 2013 - 09:34
    люся
    надо было побольше брать.миллионами берут взятку и ничего.
  • 10 ноября 2013 - 15:02
    Светлана
    Подставили вот и все.. напугали обычный молодой специалист без связей. своим трудом пытался подняться по карьерной лестнице. но там ведь все и так схвачено
Главное