Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Криминал

Бывший главный дорожник Челнов осужден на 2,5 года колонии

Сегодня решилась судьба бывшего главного дорожника Набережных Челнов Фарида Киямова. В городском суд...

Сегодня решилась судьба бывшего главного дорожника Набережных Челнов Фарида Киямова. В городском суде состоялось последнее заседание, где обвиняемому и его сестре предоставили последнее слово, после чего был озвучен приговор. В зале суда побывала съемочная группа ТРК «Челны ТВ».

Для последнего слова Киямов приготовил большую, даже немного трогательную речь. Всем присутствующим в зале заседания он рассказал свою историю от начала своей работы в МУП «ПАД» до скандального ее завершения. По его словам, работать директором муниципального предприятия у него не было большого желания и, видимо, не зря. Изначально у предприятия были большие задолженности, достигавшие 200 млн рублей.

Далее Киямов прошелся по всем 17 предъявляемым ему эпизодам и объяснил каждый из них. Напомнил он суду и обо всех своих хороших поступках во время работы на предприятии. Киямов рассказал, что пришел в ПАД, где происходили забастовки рабочих, наблюдалась текучесть кадров, рабочая техника была в непригодном состоянии. По словам Киямова, закрыть задолженность и обеспечить регулярную выплату зарплаты рабочим удалось благодаря некоторым ухищрениям. Где-то Киямов хитрил с ценами на закупаемый товар, брал заказы за пределами города, привлекал технику со стороны, но все, по его словам, лишь во благо компании.

Также Киямов упомянул, что у него на иждивении трое малолетних детей и неработающая жена, он - единственный кормилец в семье, поэтому попросил не лишать его свободы. Тем более бывший дорожник раскаялся в содеянном и возместил ущерб.

Последнее слово его сестры Бибинур Зариповой, которая проходит как соучастник, было намного короче. Она попросила суд учесть, что одна воспитывает малолетнего ребенка.

В итоге суд вынес такой приговор: Фариду Киямову -  2 года и 6 месяцев исправительной колонии общего режима, его сестре - 2 года условно. У подсудимых есть право обжаловать приговор.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (33)
  • 1 ноября 2017 - 18:24
    123
    ОООО... Неужели НЕ отпустят досрочно ??? Ну...в честь какого-нибудь праздника ???? Неужели РЕАЛЬНО будет отбывать срок ???? Не под "домашним" арестом (отпуск), не в больнице (санатории), а реально в тюрьме ???? Неужели справедливость есть ?
  • 1 ноября 2017 - 18:51
    и
    пусть сидит не фиг мой родной город разворовывать
  • 1 ноября 2017 - 18:58
    Хабибулло
    Ворье!
  • 1 ноября 2017 - 18:59
    Челнинец
    Справедливость восторжествовала
  • 1 ноября 2017 - 19:00
    X666AM
    Какая справедливость?За мешок картошки больше срок дают.
  • 1 ноября 2017 - 19:02
    !
    Теперь жизнь резко поменяется к худшему. В этом возрасте такие радикальные перемены в жизни особенно чувствительны. Хорошо что срок лишения свободы не очень большой. Урок будет дорогостоящий. Мы быстро привыкаем к хорошему и это становится нормой. Чтобы ценить то что мы имеем часто это необходимо полностью потерять. Например возможность смотреть в окно в даль .... Это тоже большая ценность.
  • 1 ноября 2017 - 19:20
    ХА!
    ...Работать не умеют,да и не хотят.Только лишь воруют.
  • 1 ноября 2017 - 19:26
    )
    Для многих во власти воровство - норма. И в семьях у них это становится нормой. Вырастают дети, которые мечтают о работе, приносящей от 200 тысяч рублей ежемесячно взятками только. И это идет из семьи в которой они вырастают. Это очень страшные люди.
  • 1 ноября 2017 - 19:29
    lis
    2.6 г. отнимите с этого срока время проведенное за решеткой в рамках расследования уголовного дела, а также то, что после отсидки 2/3 срока он имеет право на УДО согласно ст. 79 б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление; (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ) т.е. допустим 6 месяцев там, тут посидел, значит через год выйдет 11.2018 г.
  • 1 ноября 2017 - 19:30
    !
    ... Маленький срок ...дали. А все кланы воровские надо уничтожить, физически.
  • 1 ноября 2017 - 19:31
    ХА!
    Киямов ещё при СССР приворовывал.Мря тетка его не раз ловила на липах финансовых...средневековье - Только свои,только родня.
  • 1 ноября 2017 - 19:32
    ! – – сегодня в 19:30
    Начни с маленького хана.Тогда ещё что-то получится может быть.
  • 1 ноября 2017 - 19:33
    *
    И ведь отсидит и пристроят ...на тёплое место опять родственнички клановые.
  • 1 ноября 2017 - 19:52
    Арсентий
    Нет больше желания голосовать за эту власть!
  • 1 ноября 2017 - 19:52
    Я
    Да молодец!Если есть че украсть почему бы не украсть.
  • 1 ноября 2017 - 21:44
    кеу
    Подставили его друзья соратники.сделали "козлом отпущения". вот и все.
  • 1 ноября 2017 - 21:46
    ! – – сегодня в 19:30 – – сегодня в 19:32
    рыба с головы гниёт.
  • 1 ноября 2017 - 22:43
    Для 19:32
    С Московских начните,рыба с головы гниёт.
  • 1 ноября 2017 - 22:59
    это правда!
    Правильно говорите! В регионах берут пример с Москвы! Раз в Москве такие вещи являются обычным и привычным делом, то вполне естественно, что в регионах это тоже будет иметь место в какой-то степени, хоть и меньшей, чем в Москве.( Рыба гниет с головы - это точно помечено народом!
  • 2 ноября 2017 - 00:06
    анекдот в тему
    Подсудимый, вы утверждаете, что имеете 4 дворца, 5 квартир и 10 машин и при этом не берете взяток?! — Гражданин судья, но вы же тоже имеете 4 дворца, 5 квартир и 10 лимузинов… Вы разве берете взятки?! — Убедил! Оправдан!
  • 2 ноября 2017 - 01:03
    это правда! – – вчера в 22:59
    Допустим ещё в Казанском ханстве казнокрадством и взятками баловались.Так,что нечего на других кивать.У вас свой президент,у вас свой.Вот с него и спрашивайте.
  • 2 ноября 2017 - 09:20
    ?для!
    Наивняк, встанет, коленки отряде и пойдёт дальше пи#ть
  • 2 ноября 2017 - 09:53
    !!!
    Вот он какой оказывается хороший человек ведь воровал не для себя а оказывается заботился о ПАДе молодец просто его надо срочно наградить!!!
  • 2 ноября 2017 - 09:57
    Понаехавший
    «Вор должен сидеть в тюрьме» ©Место встречи изменить нельзя.
  • 2 ноября 2017 - 10:32
    Понаехавший
    А есть какая-то очередность посадки основных и второстепенных воров? Любой вор должен сидеть в тюрьме. И Киямов не исключение.
  • 2 ноября 2017 - 11:05
    Понаехавший – – сегодня в 10:32
    Не очередность,а просто чего не стали раскручивать дальше? Там такие бы фамилии повыплывали,мама не горюй.Получается,что Сталина то и не хватает.
  • 2 ноября 2017 - 11:55
    :)
    Исследовав компании из 22 различных отраслей, суммарное число сотрудников которых превышает 3,5 миллиона человек, бостонские аналитики пришли к выводу, что четверо из пяти российских работников неопытны, некомпетентны и не соответствуют занимаемой должности.
  • 2 ноября 2017 - 12:24
    От сумы и до тюрьмы один шаг не надо злорадствовать
  • 2 ноября 2017 - 12:25
    – – сегодня в 12:24
    +100! Мы все не без греха.
  • 2 ноября 2017 - 16:39
    Николь
    Отмазали свои с кем делился откатами. А ещё говорим что справедливый суд! За деньги всё делается справедливо.
  • 2 ноября 2017 - 16:50
    Николь – – сегодня в 16:39
    Чтобы такое писать,необходимо иметь хоть какие-нибудь доказательства.А остальное клевета и балабольство тупых баб на лавоске.
  • 2 ноября 2017 - 17:00
    азат
    ...Отмажется через полгода и ворованное на себя перепишет.
  • 2 ноября 2017 - 18:03
    традиции
    Допустим ещё в Казанском ханстве казнокрадством и взятками баловались.Так,что нечего на других кивать.... ______ Это неправда! Это ваши фантазии, не имеющие фактического подтверждения! Как раз и в Казанском Ханстве, и в Волжской Булгарии, и в Золотой Орде строго соблюдался кодекс чести, честность, справедливость, благородство, порядочность, т.к. это обязательное требование как Священного Корана, так и Ясы Чингисхана (это своего рода Конституция, разработанная этим великим полководцем). Даже из исторических документов видно, с каким уважением и почтением относились приезжие путешественники, послы и обычные люди-купцы, приезжавшие покупать местные товары и продавать свои товары, из других государств - к порядкам и нравам, действовавшим на территории этих татарских государств. ...
Главное
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени