18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Экс-кассиру банка дали условный срок за похищенные вклады пенсионеров

Суд вынес приговор бывшей сотруднице местного банка

35-летняя бывшая сотрудница банка в Набережных Челнах признана виновной по уголовному делу о хищении чужого имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

 

Как мы ранее писали, женщина работала кассиром-бухгалтером. Имея доступ к денежным средствам, незаконно использовала сведения, составляющие банковскую тайну. Так, ей удалось похитить вклады клиентов на  сумму 3,4 млн рублей,  принадлежавшие  пенсионерам. Пострадавшие - трое мужчин, которые хранили свои сбережения с 2006 года и длительное  время не снимали деньги, а только вкладывали. Их счета и обнулила экс-кассир.

 

Руководство банка возместило потерпевшим вклады полностью. Получив наконец свои деньги, один из пострадавших даже сжег книжку вкладчика, чтобы ничто не напоминало о пережитом стрессе.

 

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала. При вынесении приговора  суд учел наличие на ее иждивении двоих детей, активное способствование расследованию и раскрытию преступления, а также частичное погашение похищенных денежных средств в досудебном порядке.

 

В итоге челнинке назначили наказание в виде 4 лет условно с испытательным сроком на 3  года, возложив на неё определенные обязательства. Суд взыскал с экс-сотрудницы в пользу банка в счет возмещения ущерба 3,3 миллиона рублей.

 

Приговор в законную силу пока не вступил, сообщает пресс-служба городского суда.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?