16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

Полиция Челнов начала доследственную проверку по «рыбной пирамиде»

Ранее вкладчики получали 10% ежемесячно от вложенной суммы

Полиция Набережных Челнов начала доследственную проверку после того, как начала получать заявления пострадавших от лица семьи предпринимателей, владеющих рыбным бизнесом. В схеме их действий заявители усмотрели признаки финансовой пирамиды.

 

Как рассказал нашему изданию адвокат Руслан Нагиев, его доверитель несколько лет назад отдал деньги Татьяне Р. Речь шла о выгодном вложении, при котором вкладчик ежемесячно получает 10% от переданной суммы.

 

Выплаты шли несколько лет. А в сентябре 2023 года прекратились. 

 

Как выяснилось, вкладчиков в дело было немало. По некоторым подсчетам, несколько сотен. Кто-то вложил миллионы рублей, кто-то продал квартиру, машину и дачу, чтобы отдать деньги. Были и такие, кто специально брал кредиты.

 

После того, как схема дала сбой, в полицию стали поступать заявления от людей, посчитавших себя обманутыми. Они боятся остаться на руках с непогашенными кредитами.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос