18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

Суд поставит точку в деле мужчины, жестоко избившего чужого ребенка

Причина разборки – ветка дерева

Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  частью 2 статьи  111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».

 

Напомним,  вечером 16 августа два мальчика решили построить шалаш в поселке ЗЯБ. Собрав ветки, они понесли их по тротуару мимо многоквартирного жилого дома. При этом один из подростковзадел веткой окно на первом этаже. Находившийся в квартире 26-летний мужчина вышел на улицу, схватил одного из школьников за горло, затем швырнул на асфальт и нанес еще несколько ударов ногой по телу. В результате  ребенок получил перелом затылочной кости. Дальнейшее избиение пресекли прохожие. Избитый мальчик смог дойти до дома и рассказать родителям о произошедшем.
С тяжелой травмой головы он был госпитализирован.

 

Свою вину мужчина не признал. В отношении него  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.  В суд будет направлен и иск прокуратуры к обвиняемому о взыскании затрат государства на стационарное лечение потерпевшего. 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?