16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник района

Здесь вы найдете много полезной информации

Криминал

В Челнах 81-летняя бабушка предотвратила случай мошенничества

С пенсионерки потребовали 300 тысяч рублей

В Набережных Челнах произошло два мошенничества: в одном случае педагог перевела крупную сумму денег, в другом – пожилая пенсионерка вовремя положила телефонную трубку.

 

Злоумышленники целый день звонили 56-летнему педагогу профессионального учебного заведения города. Звонки поступали с московских и дагестанских номеров. Мошенники представились сотрудниками банка, звонили под видом сохранности денежных средств на карте.

 

Женщина послушалась и перевела им 270 тысяч рублей. Чтобы осуществить перевод денег, она поехала из дома в поселке ГЭС в торговый центр нового города. Там через банкомат перечислила свои средства на якобы безопасные счета.

 

По данному факту решается вопрос о заведении уголовного дела по статье «Мошенничество».

 

Жертвой мошенников чуть не стала 81-летняя пенсионерка. Пожилой женщине позвонили неизвестные и сказали, что ее внучка попала в ДТП. Они требовали с нее 300 тысяч рублей. Челнинка не стала с ними разговаривать и бросила трубку. После обратилась в полицию. По этому инциденту заведено дело о покушении на мошенничество.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос