Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Криминал

За день челнинцы перевели мошенникам свыше миллиона рублей

Как это произошло?

За минувшие сутки несколько горожан стали жертвами телефонных мошенников. Общий ущерб составил свыше 1 миллиона рублей.

 

Так, 38-летнему предпринимателю лжесотрудники службы безопасности банка заявили о необходимости защиты денег на счете. Челнинец последовал их совету и в течение двух дней перевел через банкомат по указанным телефонам 558 тысяч рублей. Всего в списке было 12 номеров телефонов. Как выяснилось в ходе полицейской проверки, они зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

 

Попытка через Telegram купить биткоины для двух безработных мужчин обернулась потерей денег. 37-летний житель Набережных Челнов лишился 280 тысяч рублей, а 38-летний - 65 тысяч.

 

108 тысяч рублей – в такую сумму обошелся виртуальный наряд приехавшей в гости в автоград 37-летней женщине. По ее словам, она на сайте объявлений заказала костюм. Прошла по ссылке, заполнила анкету и вписала данные своей карты. Но вместо посылки получила SMS-сообщение о списании с банковского счета всех сбережений.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Мошенничество».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в Instagram, ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 7 мая 2021 - 09:44
    Житель НЧ
    Как это произошло? Да легко, просто они - лохи. А лох - это судьба.
  • 7 мая 2021 - 15:46
    Аноним
    Люди,да что же вы такие тупые? Жадность? Или просто деньги девать некуда. Лучше бы детишкам помогли.могу понять бабушек/дедушек, но 37-37 лет
  • 8 мая 2021 - 00:40
    ***
    Эти люди не читают новостей, и тем более комментов. Они живут в своем мире, их это не интересует. Поэтому и дальше будут кормить мошенников.
  • 8 мая 2021 - 09:39
    Здравомыслящий
    А все почему? Потому что воспитали поколение имбицилов, которые не умеют ничего делать руками, все сплошь блогеры и инстаграмщики, у них бесконечный личностный рост и тренинги, а мозгов как не было так и нет. Таких не грех и обмануть.
  • 9 мая 2021 - 08:54
    это произошло
    не потому, что люди глупые, а потому что у нас мошенникам раздолье! Если бы они знали, что их ищут, поймают и посадят, то не стали бы людей грабить. В нашей стране такой менталитет у народа, что всегда жертву обвиняют. К сожалению не умеет полиция таких преступников ловить. Мошенники умнее государства и с большим успехом обогащаются. И зачем им работать?
  • 9 мая 2021 - 12:09
    МВД утверждает, что большинство из этих мошенников находится на Украине, в России у них только наемные обнальщики, которые снимают деньги с карт, переводят в приптовалюты и перегоняют на Украину
  • 9 мая 2021 - 13:17
    Н
    Я не понимаю. Почему об этом не предупреждают по телевизору и радио, не отправляют sms-рассылки МЧС. Это уже превращается в национальную угрозу.
  • 9 мая 2021 - 16:20
    wa
    Как это не предупреждают?! Только и говорят об этих схемах по ТВ, пишут, в том числе и здесь ежедневно... В каждом SMS от банка - предупреждение, что б никому не сообщали код... То, что полиция не напрягается на этом поприще- факт. Но и то, что потерпевшие - не умные люди, мягко говоря, очевидно. Таким никто и ничто не поможет (
  • 10 мая 2021 - 08:47
    За 2020 год
    телефонные мошенники украли у россиян 165 млрд рублей. И никто ничего не делает, ни правоохранительные органы, ни банки. Интересно, это происходит только в России, или в странах СНГ тоже есть эта эпидемия? А в развитых странах? Вообще за рубежом есть эта проблема или нет? Ранее я читала о случаях ареста российских хакеров, которые списывали огромные суммы со счетов западных богачей.
  • 10 мая 2021 - 20:15
    значит , банкам надо подумать, как защитить своих клиентов, раньше все можно было делать только при личном присутствии, сейчас никому веры нет, как говорится, каждый сам за себя, и это безобразие, банки пользуются деньгами своих клиентов, "крутят" их, а не защищают
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
  • 31 мая 2021 - 09:40
    Лучший детский врач – 2021
    Победитель получит 35 тысяч рублей от инициатора конкурса - депутата Госдумы РФ Альфии Когогиной
    16
    29373
Актуальное видео
  • 9 июня 2021 - 14:14
    Что интересного рассказал Наиль Магдеев на очередном объезде
Реклама
Фотогалерея
  • Фотопроект «Я у мира есть»
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
Новости партнеров
Опрос
  • 18 июня 2021 - 13:16
    Вакцинировались ли вы?