18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Криминал

За изнасилование воспитанницы воскресной школы священника в Татарстане осудили на 13 лет

Резонансное дело было рассмотрено сегодня, 24 марта

Альметьевский городской суд сегодня вынес приговор 42-летнему настоятелю Свято-Троицкого храма Заинска. Священника суд признал виновным в педофилии – совершении действий сексуального характера против воли несовершеннолетней.

 

Следствие по этому делу началось еще в 2019 году, с заявлением в полицию обратилась 19-летняя девушка. Она - бывшая ученица воскресной школы, где преподавал священник. По признанию девушки, священник надругался над ней, когда ей было12 лет. Произошло это в летнем лагере, где воспитанники воскресной школы отдыхали вместе с преподавателями.

 

Подсудимый женат, имеет двоих детей. Живет в Набережных Челнах, а на работу ездил в Заинск.

 

Священник и его защитник обвинения признали ложными. Они придерживались версии, что «девушка шантажировала, требуя денег, и угрожала надуманной историей отправить его за решетку».

 

Несмотря на доводы защиты, суд признал священника виновным и приговорил его к наказанию в виде лишения свободы сроком на 13 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Кстати, священник известен как создатель храма-автобуса, на котором ездил в Москву - на  III Международный молодежный форум в прошлом году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?