18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Армандо Диамантэ показал, как будет выглядеть новый театр «Мастеровые»

Проектом директор учреждения не очень доволен

Директор русского драматического театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ показал «Челнинским известиям» проект нового здания, строительство которого началось на днях на проспекте Чулман. Оно будет четырехэтажным.

 

На площади 25 тысяч квадратных метров кроме двух зрительных залов - на 100 и 500 человек - разместится множество административных и служебных помещений, а также фотомастерская, детская комната, студия звукозаписи, кафе, выставочный зал, видеотека и архив. Около театра предусмотрена парковка на 200 машин, в том числе парковочные места для маломобильных групп населения. Само здание будет выполнено в стиле хай-тек.

 

«Я не очень люблю этот стиль, считаю, он не совсем подходит для театра. Получилось такое универсальное здание, а театр должен отличаться, это должно быть самое красивое здание в городе. Я не говорю, что оно должно быть в стиле барокко, никто не решится на этот вариант, но хотя бы неоклассика или еще что-то. К сожалению, министерство культуры РТ утвердило такой проект», - высказался о работе архитекторов Армандо Диамантэ.

 

Стоит отметить, что коллектив «Мастеровых» представлял на рассмотрение разработчикам другие проекты, оформление театров в других городах, но эти предложения не приняли во внимание. Сейчас театральный коллектив старается отстоять свои интересы хотя бы при внутреннем оформлении здания – актеры хотят создать там особую атмосферу, которая отличает театр от других объектов.

 

«Изо всех сил стараемся, чтобы наши специалисты, наш главный художник Елена Сорочайкина занимались этим, а не те люди, которые никогда в жизни театр не делали», - сказал директор «Мастеровых».

 

Строительные работы должны завершиться к 2022 году. Учреждение культуры обойдется примерно в миллиард рублей.

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос