18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Библиотека в форме лампочки: в Набережных Челнах прошел оригинальный арт-проект

Как видят центральную городскую библиотеку местные художники.

В Центральной городской библиотеке в одном из холлов вывесили художественную инсталляцию, состоящую из работ, участвовавших в арт-проекте «Библиотека будущего» (6+). Подробнее об арт-проекте, участниках и результатах конкурса корреспонденту «Челнинских известий» рассказала заведующая отделом искусств Наиля Гильмутдинова.

 

«В апреле у нас проходил четырехдневный дизайн-проект “Библиотека будущего”, в рамках которого мы организовали несколько площадок для городских художников, поэтов, писателей, дизайнеров и музыкантов. В проекте участвовали все – от студентов отделения дизайна колледжа искусств и КИИД до профессиональных художников. Задачей каждого участника было представить, как они видят конкретный библиотечный зал».

 

Вариаций «библиотеки будущего» действительно много: и на космическую тематику, и здание в форме лампочки.

 

«Главная цель проекта – узнать у молодого поколения, что должно быть в библиотеке, и как она должна выглядеть, чтобы это место снова обрело популярность» - добавляет заведующая отделом.

 

К слову, выступая с этим арт-проектом в республиканском конкурсе библиотечных инноваций, городская библиотека была отмечена поощрительным призом.

 

 

 

Никита КОЧНЕВ

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?