18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинка сыграла роль дочери Иосифа Сталина Светланы Аллилуевой

Она - дочь известного бизнесмена.

Дочь бизнесмена Павла Евдокимова из Набережных Челнов сыграла роль дочери Иосифа Сталина - Светланы Аллилуевой. Есть планы показать этот моноспектакль и в Челнах.

 

Эвелина Евдокимова выпускница театральной студии «Подмастерья» при русском драматическом театре «Мастеровые». Сейчас учится на третьем курсе Казанского государственного института культуры на кафедре театрального творчества.

 

«Дочь сыграла в моноспектакле «Говорит Москва» - это дипломная работа выпускницы режиссерского отделения института культуры. В постановке Эвелина играет и главную роль, и второстепенные, что, достаточно, сложно. Когда актер один на сцене, то уже спрятаться за партнеров не получится», - говорит Павел Евдокимов.

 

По словам отца, он лично видел только один моноспекталь «Мама» в исполнении актрисы «Мастеровых» Марины Кулясовой. Павел Валерьевич признается, что был удивлен выбором дочери, но… «Евдокимовы легких путей не ищут», - отшутился отец.

 

«Были не предпремьерном показе постановки. Нам, как родителям, понравилась ее игра, но мы – сторона заинтересованная. Мы не критики, оценки должны давать преподаватели. Эвелине удалось отразить непростые отношения  Иосифа Сталина и Светланы Аллилуевой, у нас же с дочерью очень теплые, доверительные отношения», - признается Евдокимов.

 

При постановке спектакля дочь консультировалась с режиссером «Мастеровых»  Андреем Шляпиным, он, как опытный профессионал своего дела, оказал ей серьезную поддержку и помощь. В течение трех часов они плодотворно беседовали.

 

«У Эвелины есть планы показать моноспекталь на челнинских площадках. Так что ждем «челнинской премьеры», - подытожил отец.

 

 

Фото из архива Павла Евдокимова

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?