18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Челнинскую поэтессу пригласили в США со спектаклем «Дай мне руку…»

Гастроли должны пройти в Нью-Йорке и Нью-Джерси.

В Москве представили авторский спектакль «Дай мне руку…» с участием поэтессы из Набережных Челнов Ольги Кузьмичевой-Дробышевской и актера московского театра «Голос» Евгения Касаткина.

 

Аншлаг был и в Нотно-музыкальной библиотеке им. П. И. Юргенсона, и в Доме Ростовых, где находится офис Союза российских писателей. В основе литературно-музыкальной  постановки  – тринадцатилетняя переписка поэтов Марины Цветаевой и Бориса Пастернака о вечно живых темах:  о  жизни, дружбе, любви. Спустя годы, их эмоции, чувства вновь «ожили» благодаря инициативе Ольги Кузьмичевой-Дробышевской. Автор поэтических сборников и романсов на этот раз примерила на себя новое амплуа актрисы и предстала в образе Цветаевой.

 

Делясь своими впечатлениями, автор спектакляотметила, что довольна рецензиями взыскательных московских зрителей. К примеру, искушенные цветаеведы сказали о точном попадании в образы поэтов, о грамотно выбранных акцентах  из переписки и удачно поданных.

 

«Приятно было услышать мнение Светланы Василенко, первого секретаря правления Союза российских писателей. Оказывается, наш спектакль воплотил их мечту открыть на базе Дома Ростовых «Театр авторских представлений» - это название родилось после нашего спектакля, который стал открывателем театральной площадки», – говорит челнинка.

 

А еще Ольгу и Евгения со спектаклем «Дай мне руку…» пригласили на гастроли в Нью-Йорк и в Нью-Джерси. На показе были русские эмигранты, которые обещали им посодействовать с поездкой.

 

Как мы ранее сообщали,  премьера состоялась три года назад в Елабуге и Челнах,  но за это время постановка «отшлифовалась» и обогатилась музыкально: созданы две новые песни на стихи Марины Цветаевой - теперь их пять.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?