18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Культура

Татарский драмтеатр в Челнах показал двукратный рост доходов после ремонта

Учреждение вошло в лидеры по эффективности в Татарстане

Сегодня на коллегии Минкульта Татарстана глава ведомства Ирада Аюпова назвала учреждения, которые после ремонта показали существенный рост доходов. В их числе оказался и Набережночелнинский татарский драмтеатр.

 

«Инвестиции, бюджетные средства должны работать на результат. Новые объекты культуры должны привлекать людей. Лидеры по позитивным изменениям среди госучреждений после ремонта – это казанский цирк, где рост доходов в три с половиной раза. Музей изобразительных искусств – рост в семь раз, Набережночелниский татарский драмтеатр – рост более чем в два раза, хотя он недавно отремонтирован», - перечислила Аюпова.

 

Между тем, есть и аутсайдеры. В их числе драмтеатр в Нижнекамске, который после ремонта не показывает нужной динамики. Как отметила Аюпова, руководителю нужно найти интересные формы работы, привлекающие зрителя.

 

Драмтеатр «Мастеровые» в Набережных Челнах, который в сентябре прошлого года переехал в новое здание, построенное за 1,8 млрд рублей, в докладе министра не упоминался ни разу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос