18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Образование

В Набережных Челнах открыли детсад №75 после капремонта

Его не ремонтировали более 40 лет.

В Набережных Челнах сегодня состоялось торжественное открытие детского сада №75 «Гвоздичка» после капремонта. Учреждение посетил мэр города Наиль Магдеев. 

 

«Капремонт начался в ноябре прошлого года и только в среду мы приняли детей, у нас 12 групп, 3 из них - санаторные. Детсаду 44 года, поэтому капремонт был необходим.  Здесь поменялось все, начиная от стен, сантехники, фасада, частично завезли новую мебель, - отметила заведующая детсадом.

 

Во время ремонта воспитанники были распределены в соседних детсадах, по желанию родителей. Сейчас здесь 275 детей. После капремонта детсад принял малышей в две новые ясельные группы. В яслях по 15-20 детей, еще продолжается набор. Педсостав тоже укомплектован, но не хватает младших воспитателей и тех персонала.

 

В рамках открытия состоялось награждение воспитанницы детсада Виктории Абдуллиной, которая стала лауреатом Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята - друзья и защитники природы». Её мама Алина Абдуллина рассказала, что девочка рисует с двух лет и ходит в художественную школу, сейчас ей 6 лет.

 

«Мне нравится, что появилась тенденция через мультфильмы обращать внимание детей на острые социальные проблемы. Мы будем участвовать в таких значимых проектах, направленных на просвещение детей», - сказала Алина. 

 

Мэр города Наиль Магдеев вручил награду Виктории, и отметил, что она напомнила ему его внучку, которая живет в другом городе, и ходит во второй или третий класс. Также он высказал слова благодарности президенту РТ и компании «Евростиль», которая выполнила ремонт. 

 

«Мы, по сути, открываем новый детсад. После 44 лет работы, республика смогла сделать все, чтобы детсад стал почти новым, мы благодарны президенту РТ. Внимание к детям, это внимание к детсаду, который мы сегодня видим», - сказал Наиль Магдеев.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?