Реклама
Реклама
18+
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

В Татарстане запущен новый проект «Народный контроль»

В республике презентовали проект «Народный контроль», который позволит получать чиновник...

В республике презентовали проект «Народный контроль», который позволит получать чиновникам сообщения от населения и оперативно решать возникшие проблемы.

«Народный контроль» запущен в рамках портала муниципальных и государственных услуг.

По данным министра информатизации и связи РТ Николая Никифорова, в республике высок уровень проникновения интернета. Сегодня в Татарстане 62 процента домохозяйств имеют компьютер или ноутбук и подключены к сети интернет. В Казани этот показатель выше – он составляет 78 процентов. Примерно такие же показатели в Набережных Челнах и Нижнекамске. «Все это говорит о том, что население готово сегодня взаимодействовать с властью в новом формате», - сказал он.

Пользователи, размещающие свои сообщения в системе, после решения их вопроса или проблемы будут получать отчет на электронную почту или SMS-сообщение.

Напомним, что в Челнах уже запущена подобная карта проблем. С начала ее работы фишками на карте было отмечено более 1200 проблемных мест. Сейчас на этом портале 430 открытых проблем и 102 предложения, 319 вопросов уже закрыты.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 апреля 2023 - 13:09
    Знак качества
  • 28 марта 2023 - 14:44
    Что такое АУСН
Реклама
Новости партнеров
Реклама
Опрос
Реклама