Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Госдума запретила рекламу алкоголя в интернете и газетах

Сегодня депутаты Госдумы России утвердили законопроект, вводящий запрет на рекламу любого алкоголя в...

Сегодня депутаты Госдумы России утвердили законопроект, вводящий запрет на рекламу любого алкоголя в интернете и печатных СМИ. Запрет на рекламу любой алкогольной продукции в периодических печатных изданиях вступает в силу с 1 января 2013 года.

В соответствии с действующим законодательством, реклама алкоголя запрещена на первой и последней страницах печатных СМИ, на обложках журналов, телевидении, радио, при кино- и видеобслуживании, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, в детских, образовательных, медицинских и других подобных учреждениях, а также на расстоянии ближе 100 метров от них.

С 23 июля 2012 года, помимо всех видов общественного транспорта, реклама алкогольной продукции будет запрещена также в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и автовокзалах, за исключением мест розничной продажи алкогольной продукции, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (3)
  • 4 июля 2012 - 22:38
    Читатель
    К этому надо еще запретить рекламировать и показывать в фильмах как курят, пьют, сморкаются в 100$ купюру, получают деньги "ничего не делая", однополую любовь, сотрудников внутренних органов и судов которые ездят на бентли и сорят деньгами. Вместо этого нужно показывать больше спортсменов и всех кто ведет здоровый образ жизни. Ученых которые двигают современную науку. Промышленников создающих новые устройства. Поражает вид нашего бывшего ученого по каналу дискавери который теперь занимается наукой в США и с огромный удовольствием рассказывает про последние открытия в области космоса.
  • 4 июля 2012 - 23:25
    челнинец
    Это похоже на войну тв с газетами и инетом! Может нужно начинать с телевидения всё таки?
  • 5 июля 2012 - 11:49
    Андрей Трунов
    Нужно сразу и везде запрещать. Полумеры ни к чему хорошему не приведут. Зло должно почитаться злом, а не приподноситься в соблазнительном свете. Даже при отсутствии рекламы с пороками придётся бороться, но всё же это уже явный шаг вперёд. Спасибо за долгожданный закон! PS. Есть мудрая поговорка: дурное дело нехитрое. Следовательно, рекламировать его не нужно :)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 13 февраля 2023 - 13:18
    Не забудь отчитаться о налоговых доходах!
Реклама
Реклама
Опрос