18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Горзеленхоз сделает прорубь для верующих на Мелекеске

Горзеленхоз сделает прорубь для верующих на Мелекеске

В Исполкоме города заверили, что Горзеленхоз сделает прорубь для верующих. Об этом «Челнинским извес...

В Исполкоме города заверили, что Горзеленхоз сделает прорубь для верующих. Об этом «Челнинским известиям» сообщил настоятель храма Серафима Саровского Михаил Гречко. Напомним, вчера мы писали, что обустройство проруби еще было под вопросом.

– Я надеюсь, что после обеда сотрудники Горзеленхоза уже приступят к работе, – сказал настоятель.

Напомним, что в прошлом году прорубь начали делать уже 17 января. В иордань тогда окунулись около 400 верующих. В этом году, работникам предприятия придется выполнить работу в более короткий сорок и более быстрыми темпами.

Также иордань появится у Свято-Вознесенского собора в 50 комплексе для жителей нового города. На территории церкви установят купель-бассейн с подогревом. Температура воды будет плюс пять градусов.

Возле проруби в поселке ЗЯБ и купели в новом городе будут установлены палатки для переодевания, а также организовано дежурство спасателей.

Праздничные службы начнутся в храме Серафима Саровского в 8 часов 19 января и в 16.30 18 января. В ночь с 18 на 19 января будет ночная служба в Боровецкой церкви. Состоится и Крестный ход. Купель-бассейн осветят в два часа ночи. После этого в нее смогут окунуться все желающие. Простоит купель три дня.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?