Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Цены на продукты в Набережных Челнах продолжают расти: статистика по магазинам

За прошедшую неделю выросли розничные цены на бакалейные товары. Так, мука подорожала на 4% в «Магни...

За прошедшую неделю выросли розничные цены на бакалейные товары. Так, мука подорожала на 4% в «Магните»; крупа рисовая от 9% в «Магните» до 13% «Челны-хлеб» и «Дуслыке»;   гречка до 10 % «Магните»; макаронные изделия от 5,9% «Ленте» до 10% в «Дуслыке»; соль от 4,9% «Ленте» до 10% в «Дуслыке».

Существенно подорожали сахар (от 11,4% в магазинах федеральных сетей до 37% в республиканской сети); масло подсолнечное (от 10,9% до 14%); рыботовары (от 5% до 30% в федеральной сети), колбасные изделия (от 27% до 48%, причем больше всего выросли цены в магазинах федеральных сетей).

Незначительно подорожали куры (от 2,0% до 3,7%), молокопродукты и масло сливочное в магазинах федеральных сетей (1,5 до 3,3%).

Продолжается сезонное повышение цен на овощную продукцию (картофель, лук репчатый, капусту, морковь, огурцы, томаты) от 14% до 30%; фрукты (яблоки, бананы, виноград, апельсины, мандарины) от 3 до 25%, сообщает пресс-служба мэрии.

Продолжает повышаться цена на яйцо столовое (от 5% в магазинах республиканских сетей до 13,9% в федеральных магазинах).

Незначительно понизились цены на говядину и свинину. Поменялась цена на перец болгарский, причем в магазинах федеральных сетей цена понизилась на 2,1%, а в магазинах республиканских сетей - повысилась до 15%.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (30)
  • 28 декабря 2014 - 09:05
    баночка лососевой икры 140 г - 430 р.
    Медведев - ешьте отечественное, без ГМО. Спасибо, батюшка, накормил.
  • 28 декабря 2014 - 09:40
    редакции
    Вы выбираете только то, что дорожает, тем более перед Новым Годом. Но ведь что-то уже и дешевеет, та же гречка, рыба, бензин несколько месяцев не дорожал и даже чуть снизился. Челны-Хлеб -не показатель. Еще бы "Подсолнух" сюда вплели.
  • 28 декабря 2014 - 09:49
    Зависимый автору от 9.40
    А Вы не берите то, что дорожает. Берите то, что с 10.00 начинают продавать, и все будет хорошо. Если не можете изменить жизнь, измените отношение к ней
  • 28 декабря 2014 - 09:54
    12321
    Все хорошо прекрасная маркиза, сгорел ваш ..., а в остальном все хорошо. Судя по всему страусиная позиция еще многим нравится.
  • 28 декабря 2014 - 09:54
    Чужой
    Не нойте Путен сказал, что относительно доллара все два раза подешевело. Значит так оно и есть.
  • 28 декабря 2014 - 09:58
    Чужому
    Тебе и во сне снится ВВП? Больше ни о чем не думаешь, как о любимом Президенте?
  • 28 декабря 2014 - 10:41
    Ха!
    Хитрый поворот вопроса - Путин сказал, что относительно доллара все два раза подешевело! )))))))))))))))))
  • 28 декабря 2014 - 10:48
    для редакции – – сегодня в 9:40 - ты или тупой,или зрение плохое
    Где бензин подешевел? Был 27 -28,потом 32 - 33.Сейчас 32,90.К 27 рублям он не вернулся.А Пу опять подписал о подорожании акцизов на 3 рубля.Рыба не дешевеет.Селедка была 69 -119 рублей в зависимости от сорта и производителя,сейчас ниже 112 нет.
  • 28 декабря 2014 - 12:04
    Стратегический продукт стабилен
    Водка - скрепа народная не дорожает, а это главное.....
  • 28 декабря 2014 - 12:21
    Пускай дорожает
    Пускай дорожает,а то уже бесило зажравшийся народ сидящий в кафешках роллах пицериях в торговом квартале,приезжают на иномарках жрут в ресторанах на нехилую сумму и покупают одежду в бутиках с нереально завышенными ценами!Потом приходят домой и жалуются в челны-онлайн и на форумах типо ЗП маленькая,жкх ростут и все дорожает!Вот им,пускай пересаживаются на нормальную еду. Надеюсь еще что кафешки и рестораны загнутся от снижения кол-ва поситителей!
  • 28 декабря 2014 - 12:25
    Наталья последнему
    Колхоз Красный Лапоть ))
  • 28 декабря 2014 - 12:28
    Старик
    А почему цены на продуктов не должна повышаться? И почему она повышается?
  • 28 декабря 2014 - 13:22
    челнинец
    Как раз для этих зажравшихся людей ничего не поменяется. Они ходят не на последние.
  • 28 декабря 2014 - 19:38
    Ответ - Пускай дорожает
    Захлебнулся в слюне? Поверь, мы не на последнее ходим кушаем в ресторанах/одеваемся в бутиках/смотрим кино в 3d/заливаем 98 бензин в иномарки/телефон-айфон и т.д.
  • 28 декабря 2014 - 20:47
    совхоз серый ватник
    А хде это мороженое продают? лучше в онлайне. Беспилотная доставка есть? Если не из Израиля, то хоть по городу. Оно с ГМО али как?
  • 28 декабря 2014 - 21:03
    11
    Праздник без водки, Что паспорт без фотки!
  • 28 декабря 2014 - 22:15
    Вазих
    А зарплата не поднимает
  • 29 декабря 2014 - 00:47
    Про святое
    Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу—рыбаку: — По—человечески тебя прошу! На рыбалке ПЕЙ ВОДКУ!!!
  • 29 декабря 2014 - 08:41
    ========
    Тот кто ходит в бутики и кофешки они и будут ходить. А тяжело тем кто живет от ЗП до ЗП.
  • 29 декабря 2014 - 09:12
    Пейте водку - она не дорожает
    Водка, хвост селедки, огурец. Вот наш ответ правому сектору.
  • 29 декабря 2014 - 11:49
    Водке - бой
    Вода тоже подорожала, в 5л бутылях (татарстанского разлива, без "газелей" и ГМО)! Только зарплата "радует" стабильностью. В огурцах нитраты. В хвостах рыб, по закону биомагнификации - метилртуть, диоксины, фенолы, ДДТ и т.д.
  • 29 декабря 2014 - 12:42
    А мы с Влвдимиром Владимировичем думаем о стабильности цен на водку
    Водка для нас - жидкая валюта. Если цена на водку не поднимется, то и все остальное тоже не подорожает. Пейте водку - она выведет вперед всю экономику
  • 29 декабря 2014 - 12:56
    Антиспирт им. проф. Жданова
    1 рубль алкогольной прибыли в общегосударственном масштабе вызывает 10-15 руб убытков. Пьющее население создает лишнюю нагрузку на вытрезвители, полицейских, врачей-травматологов и патологоанатомов, автостраховщиков и работников кладбищ :(
  • 29 декабря 2014 - 13:09
    А мы с Владимиром Владимировичем так не думаем
    Надо развивать спорт и культуру. И пить спортивно и культурно. Идите вы в баню со своим академиком Ждановым.
  • 29 декабря 2014 - 14:22
    Вовик Жданову
    Не нагрузку, а занятость. Или вы хотите чтобы дети гробовщиков с голоду умерли?
  • 29 декабря 2014 - 17:19
    Сказка для взрослых
    Не нужны нам виски,джин, И заморский ром, Поставщик у нас один- Только Татспиртпром!
  • 29 декабря 2014 - 17:45
    Вовику в 14:22
    Дети гробовщиков могут переквалифицироваться в дворников, управдомов, грузчиков и уборщиков. Татспиртпрома псевдо-радость Доставляет людям ГАДОСТЬ!
  • 29 декабря 2014 - 17:53
    Зато водка с февраля подешевеет,пусть и дальше народ спивается.Спасибо правительству,все для народа.
  • 29 декабря 2014 - 19:57
    21
    Ура!Сахар в110 ун-е 70 руб. за 1кг.Сказали после НГ-100руб.Возьму мешок после НГ.
  • 29 декабря 2014 - 20:19
    вина бутылкина
    Буль-буль, буль-буль! текло вино, А мне какая горесть, Что с кошельками заодно Вы пропивали совесть? Случалось, видели чертей Вы с козьими рогами, Ругали преданных друзей И чокались с врагами. Немало жертв, летя с горы, Унес поток жестоко, Но унесла в тартарары Я больше жертв до срока. Буль-буль, буль-буль, прошу налить. Долой, что не отпето! Меня любить — себя сгубить, Но не страшит вас это. (Р. Гамзатов)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени