Реклама
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Сколько сахара должны давать детям в детсаду, и почему их каждый день кормят капустой

Почему детям в детском саду кладут много сахара в чай? Почему каждый день их кормят капустой и дают...

Почему детям в детском саду кладут много сахара в чай? Почему каждый день их кормят капустой и дают мало говядины? Сегодня эти и другие вопросы в детском саду «Батыр» на встрече с начальником управления образования Набережных Челнов Рамилем Халимовым и его первым замом Винером Харисовым задали представители родительских комитетов. На вопросы, которые касались питания, ответила директор ООО «Школьное питание» Валентина Гусева.

- Можно ли детям в детском саду класть меньше сахара в чай?

- Норма сахара в день – 21 грамм, мы не можем класть меньше или больше, так как иначе не будет выполняться норма СанПиН. Сделать это можно только индивидуально, но не в массовом порядке.

- Почему детям дают мало фруктов?

- Сейчас мы стали давать детям меньше фруктов, потому что они старого урожая. Витаминов в них нет, но при этом они очень дорогие. Не будет их до середины лета. Из Москвы мы заказываем свежемороженые ягоды и из них делаем напитки – это хорошая замена. Прошлогодними овощами по нормам СанПиН детей также запрещено кормить.

- Почему детей каждый день кормят капустой?

- Капусты в рационе должны быть много, она богата витаминами. Ее нужно есть даже больше, чем картофеля.

- Детям перестали давать гуляш из говядины…

- Говядина сильно подорожала, мы стали заменять ее курицей. Но мы даем ее в виде котлет, например.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 16 апреля 2015 - 17:20
    Гость
    Говядина подорожала, фрукты подорожали , так и плата за садик тоже подорожала. Если экономят на питании куда уходят, а главное в чей карман наши деньги?!
  • 16 апреля 2015 - 18:49
    Гражданин
    В куреце много витаминов,если она не старая конечно :-)
  • 16 апреля 2015 - 18:56
    есть мнение
    Но в курице кстати и-не мало аллергенов, так что полезней все таки говядина или индейка, индейка еще полезней курицы..
  • 16 апреля 2015 - 20:53
    маша
    во времена великой отечественной войны тоже только капусту ели,нищета была
  • 16 апреля 2015 - 21:28
    Я
    Из свежемороженой смородины или из прошлогодней, может и пятилетней давности сухофруктов можно варить компот, а пол яблока нельзя давать детям (столько давали на полдник). Курицей напичканной женскими гормонами (именно такие используются при выращивании цыплят)тоже можно кормить детей, а в котлетах из говядины больше гречки и хлеба, чем мяса. Питание конечно, мягко говоря, совсем не витаминизированное...
  • 17 апреля 2015 - 07:04
    оля
    На все есть отговорки.
  • 17 апреля 2015 - 08:16
    neon
    Мои девочки после садика налетают на домашнею еду как будто их никогда не кормили.
  • 17 апреля 2015 - 08:21
    Инкогнито
    Через год диалог будет звучать так: "- а почему детей так часто водят гулять, особенно во время обеда, и почему увеличили тихий час? - продукты сильно подорожали, еда стала дорогой, поэтому мы стали заменять питание детей прогулками и тихим часом. они полезны, и дают много витамина Д, особенно, если прогулка на солнце.."
  • 17 апреля 2015 - 11:23
    ё
    Значит в прошлогодних фруктах витаминов нет, а в прошлогодней капусте их завались?!
  • 17 апреля 2015 - 11:32
    123
    Папа с сыном (3,5 года) заполняет анкету для детского садика. Пункт "аллергические реакции". Папа спрашивает: - Что писать? Воспитательница: - На что у ребёнка аллергия. Т.е. перечислите, какие продукты ему нельзя есть. Папа погрузился в раздумья, перебирая что-то в памяти. Мальчик шепчет: - Папа, капусту напиши...
  • 17 апреля 2015 - 18:37
    рамиль
    А,куда уходит деньги ,если у меня ребенок боллеет полный оплачиваем ,тоже не справидливо ,ребенок не кушает ,не занимаеться .....
  • 17 апреля 2015 - 19:35
    горожанка-рамилю
    Караул, Рамиль! Водите своего ребенка почаще в садик. Может, хоть он будет грамотнее Вас! Вы где учились?!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени