Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Крановщицы из Набережных Челнов снова раздеваются для корпоративного календаря (+фото)

Набережночелнинский крановый завод анонсировал корпоративный календарь на 2016 год. Пока опубликован...

Набережночелнинский крановый завод анонсировал корпоративный календарь на 2016 год. Пока опубликована лишь одна его часть – январь.

На нем изображена менеджер отдела продаж Ирина. Полуобнаженная сотрудница предприятия держит в руках блузку, а рядом сидит собачка с тапочками. Подписана страница календаря следующим образом: «Для постоянных клиентов и рубашку не пожалеем».

Напомним, как ранее сообщали «Челнинские известия», Набережночелнинский крановый завод с 2007 года изготавливает корпоративные календари, на страницах которого предстают полуобнаженные сотрудницы компании.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (61)
  • 16 октября 2015 - 17:33
    Андрей
    Срамота...!
  • 16 октября 2015 - 17:56
    Кризис идет- цена или качество?
    Или плати хорошо за качество, или получи по старой цене третий сорт не брак(( Масштаб фото тела и головы разный. Не смотрится органично!
  • 16 октября 2015 - 18:05
    565
    Нездоровая тема
  • 16 октября 2015 - 18:12
    Олег
    Просмотрел прошлогодний календарь. Смешно. Сделано без вкуса и не по теме. Пошло.
  • 16 октября 2015 - 18:18
    Олег
    Девичья скромность нынче стоит копейки. Жалко, что наши девушки не знают цену своей красоте и себе лично.
  • 16 октября 2015 - 18:25
    Дарза
    На мой взгляд - календарь у НЧКЗ всегда интересный и забавный. Обязательно посмотрю. А борцам за духовные скрепы и нравственность я бы порекомендовал в первую очередь просмотреть свои фотокаталоги, и посчитать сколько у них веселых фотографий с коллективных и корпоративных веселий (читай: пьянок), сколько у них фотографий с разных пляжей и дач, где они разгуливают в купальных костюмах (читай - нижнем белье). А заодно, неплохо бы посмотреть в странички социальных сетей - сколько там Вы найдете забавных фотографий на своих страничках, страничках своих родственников и детей. Так что, прежде чем осуждать других - сами станьте совершенством.
  • 16 октября 2015 - 18:30
    ДАРЗЕ
    Оставьте свои рекомендации при себе пожалуйста.
  • 16 октября 2015 - 18:46
    Настоящая крановщица
    Ну какие же это крановщицы, крановщицами одни пенсионеры работают,молодежь не хотят на высоту лазить.
  • 16 октября 2015 - 19:03
    Челнинка)))
    Молодцы девчёнки,а Иринка ваще СУПЕР*****
  • 16 октября 2015 - 19:42
    какая мерзость!
    А кто директор кранового завода? Он обязан следить за нравственным климатом в коллективе, и чтобы его сотрудники морально не разлагали общество! Уволить надо директора! Такие календари смотрят дети, подростки, молодежь, и это их неверно ориентирует в жизни, превращает их в похотливых примитивных существ! Нельзя общество разлагать и превращать людей в животных, для которых главное - удовлетворение низменных животных инстинктов. Не надо забывать, что люди должны отличаться от животных!!!
  • 16 октября 2015 - 20:06
    последнему
    Вам наверное под 90 лет и вас ничего не шевелит.Красота спасет мир.Я поддерживаю.
  • 16 октября 2015 - 20:07
    Олег Иванович
    Точно! Должны...Мне собачка очень понравилась. А кошечка из отдела продаж -вообще супер! )
  • 16 октября 2015 - 20:13
    какой мерзости
    Дети,подростки, да и молодежь давным-давно имеют доступ и не к таким откровениями.ваши комментарии случаем не внук-школьник набирает? Спросите у него где "самые вёселые картинки" в нете.
  • 16 октября 2015 - 20:14
    Михаил
    А в чем здесь красота? Лицо грубое, нос слишком большой, не красивая, не женственная. Или если голая то значит красивая что-ли?
  • 16 октября 2015 - 20:17
    миша
    Иди в... Эрмитаж.)))
  • 16 октября 2015 - 20:19
    последнему
    Давайте на вашу фотку взглянем!
  • 16 октября 2015 - 20:26
    Ильшату
    Если вы не школьник то должны понять-больше социализма нет.Для привлечения клиентов все средства хороши.
  • 16 октября 2015 - 20:44
    челнинец
    Фотошоп рулит.
  • 16 октября 2015 - 20:56
    справка
    Тимербулатов Марс Тагирович- генеральный директор Набережночелнинского кранового завода.
  • 16 октября 2015 - 21:04
    Ильшату – – сегодня в 20:26
    сомнительный способ, можно и отпугнуть клиентов
  • 16 октября 2015 - 21:32
    Ильшату
    В Москве на мойке авто работали девушки-топлесс и ни кого не отпугивали.Наоборот клиенты увеличивались.
  • 16 октября 2015 - 21:40
    Горожанин-Ильшату
    Если вас голая грудь отпугивает то мне вас жаль.
  • 16 октября 2015 - 21:45
    причем тут москва?
    Надо свою голову иметь на плечах, а не брать пример с москвы! В москве, например, много людей с нетрадиционной ориентацией, и что теперь: всем надо стройными рядами идти в эти ...((( Это же дешевка ... Фу...(( Олегу Ивановичу, наверное, лет 100 уже, или наоборот, подросток, если он на такую дешевку клюет. Должна быть красота, эстетика, чувство гармонии и вкуса, а не примитивная пошлость.
  • 16 октября 2015 - 21:48
    интересно...
    Интересно, они без разрешения своего руководства делают такие "произведения искусства"?
  • 16 октября 2015 - 21:52
    Интересно
    А когда появится фото за февраль?
  • 16 октября 2015 - 22:00
    для-причем тут москва-- сегодня в 21:45
    Когда я приезжаю в Москву то я хожу по музеем а не ищу в отличие от вас людей с нетрадиционной ориентацией.Раз вы в Москве знаете много таких людей то нельзя с этим хвастаться.
  • 16 октября 2015 - 22:03
    это неуместно
    Такая реклама подошла бы для заведения, соответствующего этой фотографии (бордель, сфера досуга для развлечения неумных мужчин и тупой, деградировавшей, зомбированной молодежи), а для завода - это провальная реклама! Это говорит о том, что качество товаров и услуг равно нулю, и остается только привлекать клиентов дешевыми и доступными ...телами. Надо пересмотреть стратегию и тактику предприятия, маркетинг, рекламу, - нужно ведь творчески подходить к работе (голову использовать по прямому назначению), а не идти по самому примитивному и бесперспективному пути.
  • 16 октября 2015 - 22:08
    последнему
    Вы сначала откройте хотя бы будку сапожника и потом давайте советы!
  • 16 октября 2015 - 22:11
    разве?
    "Когда я приезжаю в Москву то я хожу по музеем а не ищу в отличие от вас людей с нетрадиционной ориентацией.Раз вы в Москве знаете много таких людей то нельзя с этим хвастаться." Разве такими вещами хвастаются? По-моему, это позор, вообще-то, а не предмет для гордости. Просто у меня там живут знакомые (они нормальные, традиционной ориентации), и они говорили, что в москве таких очень много, увы...(((((
  • 16 октября 2015 - 22:15
    последнему
    Я тоже это читаю позором.Но эти слова первыми произносили вы.
  • 16 октября 2015 - 22:28
    НМ
    Какая красавица и все на своем месте.
  • 16 октября 2015 - 22:38
    Ильшату – – сегодня в 21:32
    надо быть очень тупым, чтобы полагать, что у всех клиентов одинаковые вкусы. люди разные, и поверьте, среди них есть и те, у кого такие красавицы мужа увели, и такие, кого подобные грабили, и в конце концов высоких моральных принципов. да и миллионеры в глубоком почтенном возрасте имеются, раз уж для вас это единственный признак прихождения в ужас от таких календарей. так что ещё раз повторю - часть клиентов они ими отпугнут. ферштеен?
  • 16 октября 2015 - 22:41
    и ещё
    я своего личного отношения к девушкам и грудям не высказывала. себя пожалей, мальчик
  • 16 октября 2015 - 23:04
    последним
    Наконец то вы признались что они красавицы.Завтра в 5 часов за руль.Спокойной ночи детвора!
  • 16 октября 2015 - 23:12
    и ещё
    в данном случае это неважно. я говорю о бизнесе, а вы опять привносите личное.
  • 16 октября 2015 - 23:46
    мишка
    и кто фотку делал- башка огромная,шеи нет, туловище длинное, ноги короткие получились, еще и попа реально откляченная, типа в кокетливом полуприседе- может надо сначала поучиться правильно снимать, хоть бы и у проффесионалов с канала ю....
  • 17 октября 2015 - 00:12
    Руслан
    Это всё рукоблудство озабоченных фантазий фотошоперов. Хороший фотограф может свет так поставить, что красавица будет плоской как сто китайцев. А такое "художество" где вешать? В организации, где серьёзные люди бывают бывают? Сомневаюсь.
  • 17 октября 2015 - 02:59
    мишке
    и кто фотку делал- башка огромная,шеи нет, туловище длинное, ноги короткие получились, еще и попа реально откляченная, типа в кокетливом полуприседе- может надо сначала поучиться правильно снимать, хоть бы и у проффесионалов с канала ю.... - Миша, если лицо грубое, шеи в реальности нет (это явно видно), туловище длинное, ноги короткие, и задняя часть неестественно (с намеком) оттопырена, то есть фигура не пропорциональная, то как по Вашему фотограф может это изменить и приукрасить? Он же не волшебник, и так, видимо, сделал невозможное, но оригинал же он не переделает!
  • 17 октября 2015 - 04:46
    Невозможное возможно
    Фото ненастоящее одна голова приклеена. Очевидно чт Фотошоп -настолько все неестественно.
  • 17 октября 2015 - 07:47
    Дарза
    Как-то психологи и социологи исследование провели и обнаружили, что в периоды экономического бума и роста дамы щеголяют в легкомысленных платьях, коротких юбках, с откровенными вырезами на груди. а в периоды экономического кризиса - наоборот. Длинные юбки в пол, закрытая грудь, тяжелая (рабочая) одежда. Судя по комментариям к данной статье, в городе Набережные Челны - глубочайший экономический кризис, нищета и разброд. Для сравнения я зашел на статьи о предыдущих календарях - там комментарии намного позитивнее. Видимо, тогда еще не было экономического кризиса, или кризис не был таким тяжелым.
  • 17 октября 2015 - 07:58
    Олег Иванович
    Год прошёл, для некоторых виноград стал ещё кислей...)))
  • 17 октября 2015 - 08:15
    Руслан
    Дарза, как-то(ные) психологи и социологи, зело, англицкие ;-) были? тогда "скрипач не нужен").
  • 17 октября 2015 - 09:06
    Какая пошлятина
    Нет вкуса и никогда не было.
  • 17 октября 2015 - 09:53
    !
    Какая милашка! Я бы ей помог рубашку подержать, и штаны тоже!
  • 17 октября 2015 - 10:00
    ...
    Набежали хомячки, распищались... Всё СУПЕР!!!... )
  • 17 октября 2015 - 10:39
    мишка
    да причем здесь какая милашка,речь не о ее природных данных. есть ведь дамы модели сайз-плюс,а о том ,как можно было ее подать-на данный момент это топорная работа- знаешь, что у тебя шея короткая- не закрывай волосами, туфли вообще грубые ,поменять на босоножки с огроменной шпилькой и платформой-легче низ был бы, да и ноги длинней казались бы....
  • 17 октября 2015 - 10:46
    мишка
    короче, из кой- чего можно было конфетку сделать,да ладно-в следующий раз может и блеснет....)(я седни добрый- выходной)
  • 17 октября 2015 - 11:56
    chelnyman
    Челнинский крановый-мое вам браво! Гордиться можете собой. Мужчины ваши импортзамещают краны, А девушки-"Плейбой".))(
  • 17 октября 2015 - 13:06
    Раньше мы гордились тургеневскими девушками
    А сейчас только грудой мяса.
  • 18 октября 2015 - 13:30
    Катя
    Наверно на крановщиц девушек берут исключительно модельной внешности,профессионализм не обязательно.И зачем нам нравственность,всё это пережитки прошлого,тем более в инете "этого"всего полно.А может подобный конкурс среди учителей проведём?
  • 18 октября 2015 - 16:36
    565
    Крановщицы - это женщины за 40, советской закалки. На фото же- обычный офисный планктон.
  • 18 октября 2015 - 17:19
    Да что вы?
    Какая же она крановщица? Крановщицы бывают серьезными, они не выставляют себя голыми на показ как товар. У нас соседка крановщицей работает, скромная порядочная женщина, если бы она это увидела, то плевалась бы, наверное. Эта ...походит на обычную кокетливую недалекую официантку из дешевой забегаловки...((
  • 18 октября 2015 - 21:49
    сравнение
    крановый завод, в контексте данного календаря, так же далек от кранов, как морская свинка от моря.
  • 18 октября 2015 - 22:05
    Гегемон
    Как человек, близкий к этой области замечу, что исполннние не дотягивает даже до кальки Пирелли. Но есть и плюсы. 1. Свои работницы (если действительно свои). У Пирелли приглашенные. 2. Такая тема выбешивает высоконравственных упоротых моралистов нашего города (читаем коменты выше). Стоит выпустить такой календарь только ради этого. 3. Как реклама это однозначно сработает. Директор (или маркетолог) - молодец. 4. Стараются. И да, девушки хороши. Реально, читаешь коменты и создается ощущение, что живешь либо во времена святой инквизиции, либо в 37-м. Будь воля этих швондеров - и автор идеи уже пять раз был бы сожжен на костре и трижды расстрелян.
  • 18 октября 2015 - 22:28
    Так, конечно, пошлятина
    Но гегемонам, с пивом потянет. Агы-гы-гы.
  • 18 октября 2015 - 23:08
    сhelnyman
    Кран-техника серьёзная.Пардон,или логотип снимите,или рубашку наденьте.)
  • 18 октября 2015 - 23:24
    это антиреклама
    Как реклама это однозначно сработает. Директор (или маркетолог) - молодец. ? Нет, это скорее сработает как очень хорошая АНТИРЕКЛАМА!
  • 19 октября 2015 - 10:10
    !
    Понятно всё... Женщины хают из зависти, а мужики из вредности! Хотя окажись каждый из последних рядом с такой киской, слюнями бы захлебнулись! Это даже к гадалке не ходи!
  • 19 октября 2015 - 12:06
    89
    технониколь тоже как то делал такие календари. Когда похвастаться нечем-хвастают последним))) Муж сказал. это не календарь)) Весь год смотреть на голых девок, ттт, не дай Бог сбудется))
  • 26 октября 2015 - 16:11
    луч
    Когда мозгами похвастаться не могут, хвастаются частями тела.
  • 26 октября 2015 - 16:37
    Кисс
    Когда красиво - ЭТО ХОРОШО! Когда под копирку - Это челнинские крановщицы. Но фотожоп жуткий,как дети по клаве тыкали,кое-как срастили голову и тело. А собака классная!
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени