18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Набережных Челнах пересчитают весь домашний скот

В Набережных Челнах пересчитают весь домашний скот

В отделе Госстатистики РТ подготовлены документы для проведения  Всероссийской сельскохозяйстве...

В отделе Госстатистики РТ подготовлены документы для проведения  Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В Набережных Челнах она пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. По данным на 1 января 2016 года, в городе насчитывается 16,5 тысячи объектов для сельскохозяйственной переписи.

Как выяснили «Челнинские известия», в список для проведения статистического сбора данных включено около 2000 частных хозяйств, садоводческие общества и одно сельскохозяйственное предприятие. Предстоит переписать всех содержащихся здесь животных – это крупный и мелкий рогатый скот, птица, свиньи и пчелы.

В сборе статистических данных примут участие всего четыре переписчика. Их отбор и обучение пройдут позже. Переписчики получат браслеты с надписью «Госстат» и планшеты, что позволит избежать бумажной волокиты. 

Кстати, сельскохозяйственная перепись проходит один раз в десятилетие. Основная ее задача – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.

Предыдущая перепись прошла в 2006 году. Ее итоги стали основой для разработки Госпрограммы развития аграрного сектора на 2008-2012 годы. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?