18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Первая отправка в армию: «Всем, кто собирается служить, нужно готовиться морально»

Первая отправка в армию: «Всем, кто собирается служить, нужно готовиться морально»

В Набережных Челнах сегодня состоялась первая отправка в армию в рамках весеннего призыва. Новобранцами стали 12 молодых ребят. В 5 утра у ДК «КАМАЗа» собралось много народу: провожать призывников и попрощаться с ними пришли их родные и близкие.

Ранним утром у ДК «КАМАЗа» было многолюдно, с каждым призывником пришли их родственники и друзья. Правда, вместо ожидаемых 12-ти парней на первое построение прибыли только 11 новобранцев, как оказалось, один опоздал почти на час. Но, главное, он все же успел, и в автобус зашел вместе со всеми.

Перед отправкой начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам Рашид Ильясов, дал наставление ребятам, о том, как следует ехать в пункт военного комиссариата Казани: «Потребление спиртных напитков строго запрещено. Соблюдать все меры безопасности: остановки производить только в особо отведенных местах, выход из авто разрешается только на правую сторону по ходу движения».

На построение один призывник опоздал
Сегодня в армию отправились 12 ребят

Всего в апреле будут две отправки, дальше планируется отправлять призывников после 10 мая. Рашид Ильясов обратился к призывникам и их родителям с просьбой не пытаться уклониться от призыва.

Рашид Ильясов пожелал новобранцам готовится морально

«Все мероприятия, связанные с розыском будут выполняться в полном объеме. У нас уже есть осужденные уклонисты. А всем кто собирается в армию, желаю готовиться морально», - сказал он.

Челнинцев проводили, как это обычно бывает, с криками поддержки, объятиями, слезами.

Мамы плакали
Друзья веселились
Девушки грустили
Народу в 5 утра у ДК «КАМАЗа» было много

План-задание для Набережных Челнов на этот весенний призыв составляет более 400 человек. Почти половина призывников Татарстана – 41 процент отправятся в сухопутные войска, 12,9 процентов - в воздушно-космические войска, 11 процентов - в Росгвардию. Кроме того, ребята из Татарстана будут отдавать долг Родине в составе Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля и 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?