18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах открыт Шишкинский бульвар, остались последние штрихи по благоустройству

В городе продолжают  открывать  бульвары, которые  благоустраивали в этом году. Сегод...

В городе продолжают  открывать  бульвары, которые  благоустраивали в этом году. Сегодня  праздник устроили на обновленном  Шишкинском бульваре. На его реконструкцию  потрачено 60 миллионов рублей.

Это, как уточнил журналистам мэр города Наиль Магдеев, средства федерального и республиканского бюджетов. Город внес своеобразную лепту в то, чтобы этот проект состоялся.

 

«На бульваре стоял забор, собственник  участка  хотел построить дом. Но благодаря нашей настойчивости, он ушел с  площадки. Так что хоть небольшой, но свой вклад мы внесли  в сохранение Шишкинского бульвара, иначе он был бы меньше ровно наполовину»,  - рассказал  мэр историю трехлетней давности.  Общественное пространство преобразилось, теперь  на бульваре  весело и шумно, создано несколько зон для досуга челнинцев разного возраста.  В проекте постарались  учесть  пожелания  местных жителей.

 

«Надеемся,  это место горожанам понравится. Говорят, когда-то здесь проводили танцы на пятачке молодые строители города и КАМАЗа, может стоит возродить традицию, ведь челнинцы – народ заводной», -  сказал Наиль Магдеев. Он также  выразил надежду, что активные горожане  весной озеленят оставшиеся участки на бульваре, проведут субботники и будут ухаживать за  посадками.

 

Через две-три недели,  по словам Наиля Магдеева, строители завершат работы на площади Азатлык в рамках первой очереди реконструкции ,потом начнется подготовка  площади к новому году.

 

Что касается планов благоустройства общественных пространств на 2018 год , то перечень объектов подготовлен . Но все будет зависеть от финансирования , которое получит город.

«Мы  надеемся, что в 2018 году нам выделят средства на благоустройство в том же объеме, что и в этом», - сказал мэр. 

Напомним,  на благоустройство общегородских пространств Набережные Челны в этом  году  получили 418 миллионов рублей. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?