18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Беременным женам мобилизованных в Челнах выплатят по 100 тысяч рублей

Таковых на учете 28 человек

Власти Набережных Челнов изыскали возможность вновь поддержать семьи мобилизованных. Супруги воинов, которые ждут рождения ребенка, получат единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей. Таких на учете 28 челнинок. Двое уже родили малышей. О решении сообщил сегодня на аппаратном совещании мэр города Наиль Магдеев.

 

«Мы эту матпомощь вручаем при выписке, сразу в руки, наличными, чтобы никаких хождений и никакой бюрократии не было. Это как раз из той серии «мы своих не бросаем». Я думаю, эти слова должны подкрепляться реальными делами. Есть полный учет будущих молодых мам.  Провожая мобилизованных у ДК «Энергетик», я обещал им и как мэр, и как офицер запаса, и как просто человек, что мы семьи будем поддерживать. Я за свои слова отвечаю, эти обещания мы подкрепляем  и серьезными финансовыми ресурсами. Где мы их находим - это наш вопрос. Мы знаем определенные секреты. Ну для этого мы на работу  ходим, чтобы отвечать на эти вызовы. Понимаем, как трудно молодой маме, когда основной кормилец и муж находится там, на передовой», - прокомментировал принятое решение Наиль Магдеев.

 

Мэр обратился к сотрудникам учреждений, которые сопровождают выписку из роддома и регистрацию рождения, организовать процедуру выписки на достойном уровне.

 

«Всех мам встречают из роддома мужья, а молодых мам, чьи мужья мобилизованы, мужья у роддома не встречают. Поэтому  мы должны держать  под контролем эти вопросы и оказывать всемерную помощь и поддержку. Мы и дальше будем находить и финансовые возможности, и внутренние резервы,  чтобы поддерживать семьи  мобилизованных,  тем более в преддверии Нового года обязательно найдем  дополнительные материальные ресурсы , чтобы и детей поддержать, и семьи», - резюмировал Наиль Магдеев.

 

Напомним, в минувшую субботу мобилизованный челнинец приехал на выписку из роддома своего первенца.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?