18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинские мосты обследуют на возможные неисправности

На обследование исполком выделил 800 тысяч рублей.

На сайте госзакупок появилась заявка на выполнение работ по паспортизации и техническому обследованию мостовых сооружений в Набережных Челнах для их дальнейшей безопасной эксплуатации.

 

На эти цели из городского бюджета выделяется 800 тысяч рублей. Обследование всех мостов должно быть выполнено в течение 30 дней с момента заключении контракта с подрядчиком. Заявки на участия будут приниматься до 26 мая.

 

Исполнитель должен будет обследовать сооружения на выявление дефектов, повреждений в конструкциях, которые могут повлиять на безопасность движения, грузоподъемность и долговечность мостов. Компания лишь оценит их фактическое состояние и даст определенные рекомендации по дальнейшей эксплуатации.

 

В перечень на исследование попали путепроводы №1 и №2 транспортной развязки на пересечении Альметьевского шоссе с автомобильной дорогой №1; пешеходный мост через Мелекеску около стадиона строитель и его инженерная защита, также пешеходный мост через Мелекеску на автодороге №1 и мост через Мелекеску на проспекте М. Джалиля около ул. Центральная; мост через реку Челна около пединститута, и трамвайный мост через реку Челна по М-7 возле мечети, а также трамвайный путепровод на узле автомобильных дорог №1 и №6 ПК 72+50 и путепровод на узле автомобильных дорог №1 и №6 ПК 19+07 автомобильной дороги №1.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?