18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Челнинский врач оживила мужчину, у которого на трассе остановилось сердце

Доктору понадобилось пять минут

Реаниматолог Госпиталя для ветеранов войн Набережных Челнов спасла жизнь мужчине, у которого остановилось сердце на трассе М7.

Алина Махиянова и водитель санавиации БСМП Алексей Михеев возвращались из Казани. В пути они обратили внимание, что на обочине трассы стоит маршрутный автобус, а вокруг него толпятся люди и сигналами просят остановиться машину скорой помощи. Оказалось, что по дороге мужчине стало плохо – у него внезапно остановилось сердце.

Алина Сабировна схватила чемоданчик для оказания первой помощи и побежала через дорогу. В маршрутке лежал мужчина, брат пострадавшего сказал, что ему стало плохо 15 минут назад. Брат уже делал ему искусственное дыхание и массаж сердца.

У мужчины отсутствовали дыхание и пульс – врач немедленно начала сердечно-легочную реанимацию. Спустя пять минут сердце забилось. Пациента быстро переложили на каталки, погрузили в машину скорой помощи и отвезли в ближайшую больницу – Мамадышскую ЦРБ. Там бригаду уже ждали врачи отделения реанимации и интенсивной терапии.

Мужчине очень повезло встретить на безлюдной трассе опытного врача с необходимым оборудованием. Его уже выписали домой, и он хорошо себя чувствует.

 

Врач Алина Махиянова

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?