16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Делегация Казахстана оценила производство КБК в Челнах

Делегация Казахстана оценила производство КБК в Челнах

Обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

В рамках рабочей поездки в Татарстан делегация акимата Северо-Казахстанской области побывала на Набережночелнинском картонно-бумажном комбинате имени С.П. Титова. Основной повесткой встречи стало обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба предприятия.

 

 

Группу гостей возглавлял заместитель акима области Канат Дузелбаев. Для делегации, впервые посетившей предприятие, провели детальную экскурсию по полному технологическому циклу – от переработки вторсырья до выпуска финальной продукции. Ежегодно комбинат перерабатывает до 300 тысяч тонн макулатуры. Гостям продемонстрировали работу отделения роспуска с барабанным гидроразбивателем мощностью 1200 тонн в сутки.

 

 

На бумажной фабрике делегация осмотрела цех, где производят туалетную бумагу (в том числе для диспенсеров) и бумажные полотенца. На картонной фабрике особый интерес вызвала картоноделательная машина. Широкий ассортимент упаковочных материалов гости увидели на фабрике гофротары, а на складе готовой продукции ознакомились с автоматизированной транспортной системой и машинным зрением для контроля качества поддонов.

 

 

Встреча продолжилась в управлении комбинатом. Казахстанская сторона представила видеопрезентацию своего региона, который является ведущей аграрной территорией страны. В области активно развиваются промышленность, машиностроение и инвестиционные проекты, функционирует особая экономическая зона. Стороны обсудили возможные направления сотрудничества, а также обменялись впечатлениями.

 

 

 

Руководитель управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Дархан Амрин отметил динамичное развитие Татарстана и Набережных Челнов. По его словам, предприятие советского периода удалось не только сохранить благодаря грамотному управлению, но и продолжать модернизировать. Он подчеркнул, что комбинат оснащён передовым оборудованием, внедряются новые технологии, растут ассортимент и объёмы выпуска. Гости также развивают собственное производство картона и бумаги и выразили надежду на стабильность и процветание комбината.

 

 

Фото: КБК

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Есть ли у вас дача?