16+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Справочник города

Здесь вы найдете много полезной информации

События и факты

Дело о работнице «Челны Бройлер», которая лишилась руки на конвейере, закрыли

ЧП произошло в марте текущего года

Как нам стало известно, ушло в архив резонансное уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда». 9 марта этого года во время вечерней рабочей смены пострадала 27-летняя работница ООО «Челны Бройлер». Ее зажало в оборудовании, в результате чего она получила серьезные травмы верхних конечностей и грудной клетки. Для того, чтобы освободить мойщицу из ловушки, пришлось срочно остановить конвейерную линию для развешивания тушек птиц.

 

За жизнь челнинки боролись врачи БСМП: была ампутирована левая рука. Вторую удалось спасти, хотя она была в очень плохом состоянии. 

 

В ходе расследования уголовного дела Мензелинский межрайонный следственный отдел – прекратил дело в виду отсутствия состава преступления.  Вердикт – в произошедшей трагедии девушка оказалась виновата сама: нарушила требования охраны труда.

 

В настоящее время челнинка по-прежнему работает на предприятии ООО «Челны Бройлер». Но уже на другом участке, который больше подходит ей по состоянию здоровья. Как говорят коллеги, она регулярно проходит курсы реабилитации в санатории. Девушка живет надеждой, что ей обязательно помогут с современным протезом руки.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос