18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Электромобиль Tesla вышел из строя на зарядной станции в Набережных Челнах

Хозяин намерен потребовать компенсацию

В Набережных Челнах, около одной из зарядных станций для электромобилей, с субботы стоит автомобиль Tesla. Владелец прикрепил к стеклу записку, в которой сказано, что автомобиль поврежден из-за зарядной станции, потому обездвижен. Также владелец пояснил, что у автомобиля выгорел пиропатрон.

 

Мы связались с обладателем электромобиля, и он рассказал «Челнинским известиям», что направлялся из Казани в Мензелинск к родителям. Заряда у машины осталось мало, и мужчина решил заехать на подзарядку в Челны. В 1 комплексе нового города нашел станцию, которая работала в тестовом режиме, поставил авто на зарядку, а уже после сдвинуться с места не смог. Хотя до этого автомобиль уже два месяца ездил по просторам Татарстана и проблем на заправочных станциях в Казани не было. При этом авто было привезено из Европы, а произведено в США.

 

В записке также сказано, что с Сетевой компанией - владельцем зарядной станции - не удалось связаться.

 

«Челнинским известиям» владелец «Tesla» рассказал, что ему не удалось дозвониться до Сетевой компании в субботу, но в будние дни он все же смог связаться с энергетиками. Сейчас автомобиль остается на прежнем месте, так как инженеру компании может понадобиться доступ к машине.

 

«Мы подключились к компьютеру и увидели, какие он выдает ошибки. Сейчас ждем официальный ответ компании», - отмечает автовладелец.

 

Ремонтировать автомобиль планируют своими силами, заказав запчасти в Европе, а затем водитель намерен потребовать компенсацию у компании.

 

Мы также направили запрос в Сетевую компанию и ожидаем их комментария относительно данной ситуации.

 

Ранее мы сообщали, что Наиль Магдеев протестировал автомобиль «Москвич».

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?