Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Глава МВД по РТ попросил перевозчиков не пускать в автобусы людей без масок

Нарушителям грозит штраф

Руководство МВД по РТ попросило перевозчиков не пускать в общественный транспорт пассажиров без масок и контролировать соблюдение социальной дистанции. Об этом на совещании с участием президента Татарстана заявил глава ведомства Артем Хохорин.

 

«Я Ленара Ринатовича Сафина (министр транспорта и дорожного хозяйства РТ) попросил включить Минтранс для контроля в автобусах, чтобы не сажали в автобусы пассажиров без масок и не сажали туда, когда автобус переполнен и невозможно соблюсти соответствующую социальную дистанцию», - цитирует ИА «Татар-информ» Хохорина.

 

Напомним, в Татарстане 20 апреля было подписано постановление Кабмина, согласно которому жителям республики запрещено находиться в общественном транспорте и магазинах без масок. Нарушителям грозит штраф.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (9)
  • 8 мая 2020 - 18:34
    ??
    Ну как маска поможет,если врачи экипированы с ног до головы и то заражаются
  • 8 мая 2020 - 19:00
    читатель
    Как в микроавтобусе соблюсти социальную дистанцию? Особенно в утреннее время
  • 8 мая 2020 - 19:23
    Челнинка
    Смешно. Эти министры вообще хоть раз в жизни, ну хотя бы на фото видели маршрутки, везущие камазовцев со смены и на смену? Да там продохнуть негде, стоишь весь скрюченный, народу как селёдок в бочке, а они про социальную дистанцию.
  • 8 мая 2020 - 20:03
    $
    Масок нет, автобусов нет. Штрафы - есть.
  • 8 мая 2020 - 21:03
    форточки бы еще открывали,а то как в бане едем
  • 8 мая 2020 - 21:36
    людмила
    в час пик и без маски задохнешься в переполненной маршрутке...инфекционки без томографа-город Европейского формата
  • 9 мая 2020 - 01:45
    Лена
    где маски??? они должны быть доступны по цене!!!
  • 9 мая 2020 - 06:49
    Хмм
    Вот насмешил так насмешил министр на мерседесе с мигалкой. Кто же его оштрафует, он же памятник. У водителя нет полномочий штрафовать, для этого придется законы менять. И контроллеры ПАТП не имеют права такого если что. Ну пришлют полицию росгвардию и Роспотребнадзор на остановки, вместо того чтоб преступников ловить будут безмасочных зайцев. И зачем такие потуги, если весь город гуляет везде
  • 9 мая 2020 - 08:10
    М.К
    До чего министр транспорта не в курсе, как обстоят дела с транспортом в Челнах. Или все всё знают, но есть какая то выгода, что бы так говорить (про социальную дистанцию в газельках )
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!