18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Изъятие земельных участков для строительства дороги в объезд Набережных Челнов затянулось

Это может негативно сказаться на сроках сдачи объекта.

Подготовительный этап, связанный с проектированием автодороги в обход Набережных Челнов и Нижнекамска, по определению ее створов, решению вопросов резервирования и изъятия конкретных земельных участков, заказчиком строительства «Волго-Вятскуправтодор» затягивается. Это может негативно сказаться на сроках реализации проекта, высказал опасения глава управления Росреестра по РТ Азат Зяббаров, выступая на итоговой коллегии ведомства.

 

Кроме того, по мнению главы управления, такая ситуация негативно влияет на оборот земель, которые находятся вблизи этого объездного участка, и реализации на них инвестпроектов.

 

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил подготовить доклад по ситуации к субботнему совещанию с главами районов.

 

«Это же не дяде нужно, это наша мечта. 30 лет мы добивались, чтобы этот обход появился», - возмутился он тем, что формирование коридоров трассы «идет плохо».

 

Напомним, объездная трасса в обход Набережных Челнов и Нижнекамска протяженностью 81 километр станет продолжением будущей платной трассы М12 от Казани до Екатеринбурга. Дорога ответвляется от основной М7 в Елабужском районе, проходит через Нижнекамский, Заинский, Тукаевский и Мензелинский районы. Ее планируют строить поэтапно. Пока выделено 18,5 млрд рублей. Строительство, как было озвучено ранее, должно завершиться в 2024 году.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос