18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

КАМАЗ обговорил перспективы сотрудничества с Сенегалом и странами Азии

Переговоры прошли в рамках саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022»

Топ-менджеры КАМАЗа провели переговоры с представителями нескольких стран Азии и Африки по вопросам сотрудничества и поставок автотехники из Набережных Челнов. Деловые встречи проходили в рамках Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2022», в котором приняли участие 65 стран и 55 регионов России.

 

Генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин встретился с делегацией  Сенегала, с которой обсудил сроки и ход строительства в стране сборочного завода автогиганта и возможности поставок камазовской автотехники. Также встреча состоялась с представителями Узбекистана, с которыми прошли переговоры относительно планов по обновлению парка грузовой автотехники, спецтехники и закупке автобусов.

 

С руководством Туркменистана камазовцы обсудили вопросы создания совместного предприятия по сервису, а также создания сборочного предприятия. Кроме того, стороны переговорили о возможности перенести старт гонки «Шелковый путь» в 2023 году в Ашхабад. Туркменская сторона в свою очередь весьма заинтересовалась камазовскими электробусами, две единицы которых собираются отгрузить в республику для тестовой эксплуатации.

 

Перспективы сотрудничества камазовские лидеры обсудили и с представителями Королевства Бахрейн, Таджикистана и Кыргызстана.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?