18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Мэр Челнов высказался о смерти рыбака: «Что, такая нужда рыбы поесть? Ну сходите в магазин»

Лед на водоемах еще не окреп, есть открытые участки

На лед в Татарстане лучше пока не выходить, предупреждают сотрудники ГИМС. На сегодняшний день толщина его на водоемах составляет от 5 до 10 см, есть открытые участки воды на Каме и Мелекеске. Но любителей зимней рыбалки это, к сожалению, не останавливает. Первый случай гибели рыбака произошел в минувшие выходные недалеко от Набережных Челнов

 

«Может, я чего-то в этой жизни не понимаю, но разве стоит килограмм свежей рыбы, пусть два, жизни человека? У человека дети, наверняка, остались, внуки, жена, родные, близкие. Ну вот как к этому относиться? Некоторые опять скажут: Магдеев учит жить. Живите как хотите. Но так же нельзя! Ну не выходите пока на лед. Что, такая прямо необходимость рыбы поесть? Ну сходите в магазин, сегодня же не проблема на рынке свежую рыбу купить», - прокомментировал смерть рыбака мэр города Наиль Магдеев.

 

Мэр несколько раз повторил, что выходить на лед очень опасно. «Какие еще слова в русском языке есть, чтобы сказать? Умоляю, пожалуйста, не ходите туда топиться. Ну на самом деле – каждый год уговариваем, пожалуйста, не тоните. Понятно, что есть определенный драйв, чтобы выйти на зимнюю рыбалку, для кого-то это даже уже семейный досуг стал. Ну не с риском же для жизни! Что за досуг, когда уходишь на рыбалку, а семья думает - вернется он живым или нет», - призвал Наиль Магдеев.

 

Через 10-14 дней лед на реках устоится, тогда можно спокойно посвятить время любимому занятию. Для самых непонятливых рыбаков есть и другие меры воздействия - штрафы за выход на на лед толщиной менее 7 см: на граждан - от 1,5 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 до 70 тысяч рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?