Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
События и факты

Минниханов: пик заболеваемости коронавирусом в РТ еще не достигнут

Поэтому говорить об ослаблении ограничительных мер пока рано

Пик заболеваемости коронавирусом в Татарстане пока не пройден, поэтому ограничительные меры пока не будут ослаблены. Такое заявление сделал глава республики Рустам Минниханов во время совещания в Доме правительства РТ.


«От Москвы волна уходит в другие регионы. Поэтому, к сожалению, мы пока не можем ослабить наши ограничительные меры. Я официально обращаюсь к жителям Татарстана - это все делается во благо вашего здоровья и здоровья ваших близких. Каждый инфицированный является угрозой для других людей», - пояснил свою позицию Минниханов.


Президент отметил, что система здравоохранения Татарстана готова к новой угрозе, сообщает ИА "Татар-информ".


 «Специалисты подтвердят, что мы еще далеки от пика. Есть и математические модели, и разные исследования. Но чем строже мы подойдем к себе, тем меньше будет у нас потерь», - сказал Рустам Минниханов.  
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (10)
  • 18 апреля 2020 - 15:15
    Пожилой
    Если так каждый день будут прибывать туристы, мы никогда не достигнем пика болезни коронавирус.
  • 18 апреля 2020 - 16:04
    ольга
    особенно если они якобы будут лечиться по домам. это же страшно какие последствия это будет иметь. человеческое терпение тоже имеет предел.
  • 18 апреля 2020 - 16:57
    Надежда
    Почему бы не озвучивать имена больных. Легче было бы отследить контакты, и обезопасить остальных. Знаем ведь про Лещенко,Бабкину и т.д.
  • 18 апреля 2020 - 17:04
    хм
    почему никогда? ведь если переболеет больше половины, то на следующий день уже неминуемо будет меньше
  • 18 апреля 2020 - 17:53
    Алиса
    Зная имена заразившихся, большинство тесно контактировавших с ними сами объявятся,круг сузится возможно.
  • 18 апреля 2020 - 18:21
    Надежде и Алисе
    А давайте тогда ФИО всех больных публиковать в СМИ...Туберкулёз, гепатит, т.д. А чего ??? Пусть ВСЕ знают... Надежда, Алиса, а вы сами не хотите в СМИ свои диагнозы написать ??? Чего стеснятся ??? Было бы легче отследить контакты...
  • 18 апреля 2020 - 18:41
    *
    18 21 чтож вы передергиваете? это влияет на сроки отсидки. у вас что есть спецпропуск? далеко не все их имеют.
  • 18 апреля 2020 - 18:57
    для 18:41
    Почему "передёргиваю" ??? Туберкулёз тоже заразное заболевание, передаётся так же... Почему кто-то хочет узнать чужие диагнозы и ФИО, а свои скрывает ??? Рыльце в пушку ??? И, да, у меня пропуск на передвижение по городу и за городом. Круглосуточный.
  • 18 апреля 2020 - 19:05
    для 18.21
    если у людей сознательность и ответственность минимальные,только жёсткие меры принесут результат. от перечисленных вами болезней есть вакцины, от коронавируса увы
  • 18 апреля 2020 - 20:53
    Джон
    Может хоть здесь получится догнать и перегнать Америку?
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 23 декабря 2022 - 10:19
    Заниматься бизнесом через подставных лиц – нарушение законодательства. Не рискуйте!