18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Многодетным семьям в Татарстане предлагают заменить полученные земельные участки

Не всем эта идея понравилась

В социальных сетях многодетные семьи из Татарстана возмущены просьбой поменять выбранный ранее земельный участок на другой.

 

«Сначала семьям предложили на выбор варианты земельных участков. Но потом на семьи, выбравшие землю ближе к С/О «Ананьино», начало оказываться разнообразное давление, уговоры отказаться от земельных участков близ «Ананьино» и согласиться на другие, расположенные ближе к поселению Мальцево» - пишут жители Татарстана в соцсети.

 

«Челнинские известия» связались с администрацией Елабужского района. Выяснилось, что мера с заменой участков необходима для строительства коммуникаций.

 

«На территории Поспеловского сельского поселения Елабужского района планируется провести ряд мероприятий по комплексному развитию территории – строительство жилого поселка со всей необходимой инженерной инфраструктурой. Он расположится в части земельного массива, часть которого отведена под участки многодетным семьям. На сегодняшний день в стране нет механизма обеспечения инженерной инфраструктурой участков, выделяемых многодетным семьям. В данном случае муниципалитет планирует строительство коммуникаций, которые охватят весь земельный массив, включая и участки для многодетных», - объяснил заместитель главы района Олег Колпаков. 

 

Многодетным семьям, которые изначально выбрали участки вдали от основной массы, предлагали участки ближе к планируемой инфраструктуре.

 

«Часть многодетных семей изначально выбрала земельные участки вдали от основной массы, что усложняет проведение проектных и строительных работ по коммуникациям. На встречах им предлагаются на выбор другие участки, расположенные в том же земельном массиве. Их площадь равна изначально выбранным участкам и составляет 15 соток», - уточнили в пресс-службе Елабужского района.

 

Ранее мы сообщали, что бизнесмен из Елабуги выкупил здание бывшего ресторана «Арарат».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос