18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Население Набережных Челнов за полгода прибыло на 559 человек

Только в трех городах Татарстана наблюдается естественный прирост

За 6 месяцев 2021 года в Челнах родилось 3235 малышей, умерло 2676 человек. По рождаемости наш город занимает второе место – на тысячу человек рождаемость составляет 6,1 (в Татарстане - 5,1). По смертности 5 человек на 1 тысячу населения (в Татарстане – 6,6 человека). В итоге естественный прирост населения, по данным начальника управления ЗАГС Равили Зариповой, составил 559 человек.

 

«В городе сохраняется позитивная динамика в части превышения количества зарегистрированных актов о рождении над количеством актов о смерти. Только в трех городах РТ - Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске - наблюдается естественный прирост населения», - уточнила Зарипова. 

 

Любопытно также отметить, что смертность за полгода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в Челнах незначительно. Так, за полгода 2020-го умерло 2636 человек, в то время как в 2021-м – 2676. То есть рост всего 40 человек. Впрочем, существенно смертность в Челнах начала расти лишь во второй половине прошлого года, данные по которой перестали публиковаться в открытых источниках.

 

Между тем, показатель по смертности в Челнах на 5,5 процента ниже республиканского. 


"С республикой себя можно сравнивать, но успокоения в этом плане быть не должно. Я просил бы вас и ваших коллег обратить на это внимание, - прокомментировал мэр города Наиль Магдеев озвученную статистику. - Вы реальную ситуацию видите. Меньше, да, но в  целом не лучше - это точно. Давайте будем реалистами, ситуация, прямо скажем, сложная.  Еще пока не все прониклись пониманием, что ситуация сложная. Мы не от хорошей жизни пятую горбольницу вернули в статус ковидного госпиталя". 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?