18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Пайщики «Best Way» требуют у Центробанка исключить кооператив из списка финансовых пирамид

Они создали петицию

Пайщики потребительского кооператива Best Way создали петицию с требованием исключить организацию из списка финансовых пирамид, который опубликовал Центробанк. Ее они разместили на сайте петиций change.org

 

Члены кооператива считают, что Центробанк таким образом ущемил гражданские и конституционные права пайщиков на добровольную кооперацию и нанёс ущерб некоммерческой организации, созданной для удовлетворения потребности граждан в жилье.

 

Из-за блокировки Роскомнадзором сайта кооператива пайщики теперь лишены возможности вносить ежемесячные паевые платежи для последующего приобретения личного жилья.

 

«Межрегиональный потребительский кооператив “Best Way” не имеет признаков нелегальной деятельности на финансовом рынке, а также не подпадает ни под один из  признаков финансовых пирамид, выделенных ЦБ РФ. «Бест Вей» - некоммерческая организация, не относится к кредитной деятельности, не подлежит включению в реестр ЦБ РФ и лицензированию. Пайщики ПК помогают друг другу приобретать объекты недвижимости путем объединения паевых взносов в порядке очередности, согласно действующему законодательству Российской Федерации», - уверены участники кооператива.

 

Кооператив, как пишут пайщики, не обещает никакой доходности, не начисляет процентов, не извлекает прибыль из своей деятельности и не публикует агрессивной рекламы. Более того, каждый год он предоставляет финансовую отчётность в ФНС РФ и общему собранию пайщиков. Кооператив неоднократно подвергался проверкам со стороны уполномоченных органов РФ, при которых нарушений выявлено не было.

 

Подписанты называют действия Центробанка недобросовестными и считают, что регулятор нанес ущерб пайщикам и подорвал репутацию кооператива.

 

Под петицией оставлено множество комментариев в защиту организации от дважды и трижды пайщиков кооператива. Некоторые уже живут в квартирах, полученных с помощью вступления в «Best Way». «Это реальный выход для наших загнанных в ипотечное рабство людей, дайте людям возможность приобрести жильё с минимальной переплатой и жить для семьи, а не для выплаты бешеных процентов банкам», - взывают люди.

 

Ранее мы писали о том, что генпрокуратура заблокировала сайт кооператива Best Way и возбудила уголовное дело.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?