18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

После критики главы ГИБДД Татарстана в Челнах ставят ограждения и светофоры

На проспекте Сююмбике появятся вызывные устройства для пешеходов.

По итогам заседания комиссии по безопасности дорожного движения с участием главы ГИБДД РТ Ленара Габдурахманова, в Челнах произошли существенные изменения на аварийных участках. Об этом сообщил главный автоинспектор Набережных Челнов Радий Кадиков.

 

Напомним, 19 октября Ленар Габдурахманов лично осмотрел "узкие места" улично-дорожной сети Челнов, после чего в городе разработали комплекс технических мероприятий, который должен привести к  общему снижению аварийности.

 

Так, на 1046-м километре автодороги М7 «Волга», где произошло ДТП с погибшим, на развороте появилась переходно–скоростная полоса торможения.

 

В районе пересечения проспекта Хасана Туфана с проспектом Московский, где также произошла смертельная авария, установлены ограждения, чтобы пешеходы не перебегали дорогу перед "носом" водителей.

 

Кроме этого, в городе идёт монтаж светофоров с вызывным устройством на переходах возле остановки «Университетская» по проспекту Сююмбике и на улице Машиностроительной (напротив дома №121).

 

Реконструируется перекресток улиц Гостева - Фоменко  с последующей установкой светофоров.

 

На 1043-м километре автодороги М7 «Волга» появился надземный пешеходный переход, ранее здесь через дорогу была приложена "зебра", которая не спасала  пешеходов от наездов. Теперь  людям не удастся пересечь автобан напрямую. Поскольку здесь убрали знаки «Пешеходный переход», поставили  ограждения.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?