18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Президента Татарстана попросили содействовать в ремонте дороги в сторону Челнов из Нижнекамска

Вопрос подняли на коллегии миндортранса РТ

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин, выступая на заседании коллегии Минтранса РТ,  поднял вопрос о строительстве новых дорог вокруг города. Речь, в частности  идет об улицах  Южная и 2-я Промышленная (это выезд в сторону Набережных Челнов).

 

«Дороги в промзоне – это почти 33 км транспортных артерий. Они спроектированы еще в начале строительства градообразующих предприятий, и сегодня в связи с ростом производств и увеличением нагрузки уже не справляются с потоком автотранспорта и требуют реконструкции. Благодаря вам была выполнена проектно-сметная документация по ремонту 2-й Промышленной автодороги. Пользуясь случаем, прошу вас включить эту дорогу в план с выделением дополнительных средств», - попросил Муллин участия президента РТ Рустама Минниханова.

 

По улице Южной автомобилисты  выезжают  на региональную трассу в Чистополь в объезд промзоны.  

 

Глава района также отметил, что со строительством объездной трассы М-7 остается вопрос ее соединения с центральной магистралью города и промзоной. Нужны еще две дороги – продление проспекта Мира и выезд через деревню Иштеряково.

 

«Убедительно прошу вас, Рустам Нургалиевич, дать поручение Министерству транспорта республики по проектированию и строительству этих автодорог до ввода в эксплуатацию федеральной трассы», - попросил мэр.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?