18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Прокуратура Челнов сигнализирует о росте несчастных случаев на производстве

Сотрудники ведомства нанесут визиты на заводы

Прокурор Набережных Челнов Артур Абуталипов совместно с руководителем Госинспекции труда Татарстана Рустемом Галявовым провел совещание с руководителями предприятий. Темой стал рост несчастных случаев и травматизма на производстве.

 

Исходя из озвученной статистики, в Челнах с начала года за три неполных месяца произошло 9 фактов травматизма, четыре из которых закончились смертельным исходом. За аналогичный период 2022 года произошло 5 тяжелых несчастных случаев. Рост почти в два раза.

 

По мнению прокурора, цифры говорят о том, что принимаемые меры по предупреждению производственного травматизма недостаточно эффективны. Поэтому после заслушанных на совещании отчетов руководителей предприятий Абуталипов решил провести профилактические визиты совместно с представителями трудовой инспекции. Первый такой визит сразу после совещания прошел на КАМАЗе, сообщает прокуратура города.

 

Ранее сообщалось, что на Кузнечном заводе в Челнах при попытке извлечь из штампа обрезного пресса залипшую поковку погиб кузнец-штамповщик.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос