18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

Титул главного батыра Сабантуя -2022 у Раниса Гилязетдинова из Челнов

На майдане завершился финальный поединок по национальной борьбе кореш

Кульминационный момент - на майдане завершился финальный поединок по национальной борьбе кореш. Уверенную победу одержал Ранис Гилязетдинов. Ранису - 25 лет, он аспирант челнинского филиала КФУ, спортом занимается с первого класса.

 

 

Его главным конкурентом был батыр прошлого года Эльдар Хамитов. Борьба была непростой на мокром от дождя борцовском помосте.

 

 

Ранису вручили ключи от автомобиля "Лада Веста", затем друзья на плечи общими усилиями водрузили живой приз - барана. После фото на память победитель сел в новенький автомобиль и вместе с 18-летней победительницей конкурса "Сабантуй гузэле" Эльвирой Шайхетдиновой проехал круг почета вокруг майдана. 

 

 

Ну а праздник продолжается - впереди челнинцев и гостей города ожидает большой концерт с участием популярных артистов города и республики Лилии Хайруллиной, Федора Кузнецова, Альфины Агзамовой, Марата Яруллина. Затем музыкальную эстафету примет главный гость развлекательной программы из Казани - народная артистка Татарстана и Башкортостана Гузель Уразова. Завершится Сабантуй в 22 часа традиционно ярко - салютом.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?