18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

«Уходят чистые душой…»: певица Эльмира Сулейманова скончалась от инфаркта в 40 лет

«Уходят чистые душой…»: певица Эльмира Сулейманова скончалась от инфаркта в 40 лет

Похороны уроженки Челнов состоятся завтра

Сегодня в морг Набережных Челнов транспортировали тело певицы Эльмиры Сулеймановой. Заслуженная артистка РТ скончалась в своем доме. У нее остались муж, дочь и сын. Увидеть в последний  раз свою дочь из Кукмора приехал ее отец. 

 

Как мы ранее сообщали, причина скоропостижной смерти певицы - инфаркт. Как поделились коллеги певицы, у нее появились проблемы со здоровьем. Поскольку температуры не было, к врачам Эльмира обращаться не стала.

 

Артистка родилась 5 февраля 1982 года в Набережных Челнах. Окончила  школу №16 (сейчас – гимназия №77).  С детства любила петь, и у  нее сложилась  успешная вокальная карьера: неоднократно  становилась лауреатом конкурса «Татарская песня». Выпустила четыре альбома со своими песнями, пользующимися большой популярностью. В 2016-м  стала победителем ежегодной премии канала TMTV в номинации «Любовь зрителей». А самые популярными стали песни: «Сандугач-тургаем», «Гомер», «Сею бар эле», «Яратам сузсез генэ», «Син бэхетле булсам», «Мин сине кезлэрдэ  очраттым…», «Кетэм сине, бел, иркэм», «Йолдыз жыйдым булэккэ».

 

Коллеги по сцене от трагического известия испытали шок.   

 

«Не могу поверить, что не стало молодой, красивой, талантливой Эльмиры, - говорит эстрадная певица Гульдания Хайруллина. - Мы часто встречались на концертах, и она привлекала к себе внимание скромностью, обаянием. Ее теплый голос, манера исполнения нравились зрителям. Жаль, так рано она ушла от своей мамы, семьи и от нас…»

 

Поклонники Эльмиры Сулеймановой были в разных городах республики. Узнав печальную весть, драматург Равиль Сабиров из Альметьевска целый день слушает любимую песню в исполнении певицы.

 

«Ярата сузсез генэ…» - эта песня мне очень нравится, - сказал он. – Когда  впервые ее услышал, я еще ничего не знал о певице Эльмире Сулеймановой.  Слушая ее, пытался представить  ее образ. Проникновенный, душевный голос не смог оставить меня равнодушным. Поэтому я постарался  побольше узнать о ней,  ее творчестве.  Такая необычная судьба, больно, что так рано покинула этот мир».    

 

«Уходят чистые душою.... Выступала на одной сцене со всеми, но была выше всех интриг  самодельных «звезд», - пишет в соцсетях  Гаделия Гадельшина. -  Не притворялась, не рисовалась, была сама собой: красивой, талантливой, достойной.  Прощай, Эльмирочка…»

 

«Наша Эльмира была особенной на современной эстраде: молчаливая, интеллигентная, - делится  поклонница артистки, учительница Нурия Гумерова. - Имея красивый голос, талант, много наград, не слыла кичливой, капризной. Одна из немногих на большой сцене пела без фонограммы, вживую, поскольку уважала своих слушателей. Я очень люблю ее лирические песни, в которых по-особому звучит тема любви. И это не случайно, ведь она рано осталась сиротой – отец ушел из семьи, и мать одна растила двоих детей. Ушла Эльмира, остались ее душевные песни, в которых вся правда о жизни. Будем слушать, ее вспоминать. Безумно жаль, что она много еще не успела.  И мы не сможем сходить на ее концерты. Выражаю свои соболезнования матери, родным и близким»

 

Сегодня у морга, когда после обеда забирали тело певицы, собрались ее родные, друзья, коллеги и поклонники. Многие не могли сдержать слез… Среди провожающих был и отец Эльмиры, который специально приехал из Кукмора. Под его гармошку Эльмира впервые пела детские песни.

 

Эльмиру Сулейманову привезли в квартиру дома 28-го комплекса. Прощание с ней состоится завтра, 17 декабря, в 10 часов, у мечети села Малая Шильна. Там, в этом селе, проживает ее мама.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос