18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах планируют выделить 24 гектара земли под третью очередь промпарка «Развитие»

Промышленных площадок в Челнах уже не хватает

Сегодня мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в режиме онлайн ответил на вопросы предпринимателей города.

 

В ответ на вопрос одного из предпринимателей о возможности выделения дополнительного участка в промышленном парке под парковку Наиль Магдеев подчеркнул, что спрос на эти территории большой.

 

«Это наше преимущество. Мы видим, на субботних видеоконференциях регионы говорят: промпарки готовы, но не всегда есть резиденты. У нас картина иная. У нас резиденты есть, готовые открыть новое производство, у нас промышленных площадок не хватает. Поэтому нам здесь нужно очень быстро успевать, и мы в этом плане покритикуем самих себя, мы немножко отстаем», - отметил мэр. 

 

Наиль Магдеев сообщил, что две площадки промышленного парка заполнены, но уже есть план по строительству третьей очереди промпарка.

 

«Речь идет о 24 гектарах новой площадки третьей очереди промпарка «Развитие». Приступаем к проектно-сметной документации. Уже появились реальные претенденты в будущие резиденты. Мы надеемся, что и у третьей очереди промпарка будет такая же хорошая история, какая сложилась и по первой очереди, и по второй», - выразил надежду мэр.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?