18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

События и факты

В Челнах скончалась известный педагог Люция Гардиева

Она преподавала русский язык и литературу в школе №24

Люция Авхадиевна Гардиева скончалась в реанимации городской больницы №5, предварительный диагноз – пневмония, инсульт.  Ей было 69 лет, 3 месяца она не дожила до 70-летнего юбилея. Несмотря на  возраст, педагог продолжала увлеченно преподавать  в старших классах.

 

Как ранее призналась  Люция Авхадиевна в личной беседе,  пора на отдых, но она не может оторваться от любимой работы. Общий педагогический стаж  у нее составлял 48 лет. В Набережные Челны из Муслюмовского района приехала с мужем в 1977 году. Глядя на эту моложавую, общительную и отзывчивую женщину, никто никогда не мог дать ей ее возраста.

 

Коллеги педагога из 24-й школы  рассказали журналисту «Челнинских известий», что Люция Авхадиевна заболела 15 октября. Через несколько дней на «скорой» ее доставили в больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти Люцию Авхадиевну не удалось.

 

Прощание и проводы в последний путь Л.А. Гардиевой состоятся сегодня, 26 октября, в 12 часов, у мечети  «Таубэ» на улице Центральная в поселке ГЭС . Похоронят ее на городском кладбище- рядом с могилой мужа, который скончался пять лет назад.

 

 

Фото предоставлено администрацией школы N24.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?