Экспресс-новости
-
07 июня 2026, 14:27
На концерте Басты в Казани устроили гендер-пати и помолвку
-
07 июня 2026, 13:00
В ДТП на трассе Челны – Сарманово пострадали женщина с 11-летней дочерью
-
07 июня 2026, 11:44
Жилинспекция Татарстана: с начала года зафиксировано 253 ЧП с газом
-
07 июня 2026, 10:30
10 блюд из ягод шелковицы: рецептами поделилась челнинский технолог
-
07 июня 2026, 09:13
В секцию записала мама: как синхронист из Челнов доплыл до медали Кубка мира
-
07 июня 2026, 08:00
Волочил по асфальту и закрывал рот: в Челнах осудили грабителя, напавшего на женщину
-
07 июня 2026, 06:19
В Татарстане разбился самодельный самолет: пилот погиб
-
07 июня 2026, 06:00
Борец из Челнов стал главным батыром Сабантуя в Зеленодольске
-
06 июня 2026, 20:00
В Татарстане в воскресенье прогремят грозы
-
06 июня 2026, 19:00
Внук трехкратного батыра стал победителем на Сабантуе в Нижнекамске
- Показать ещё
Последние комментарии
-
Гость
а чего Друзь в Челнах-то нарисовался? Неужто просто приехал встретиться со студентами?
«Моя машина счастья – моя жена»: в Челнах прошла встреча с Друзем -
Анатолий
Интересная идея и проекты станций.
«КАМАЗ», «Мэрия», «Ильдар Ханов»: каким могло бы быть метро в Челнах -
Без имени
Какие доводы приводит Дубровский о пребывании Чехова в Челнах?
Как Антон Чехов в Челны приезжал: великий писатель был проездом -
Без имени
Справедливое замечание, исправляюсь. "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...". "Друзья мой! Прекрасен наш союз, Он, как душа, неразделим и вечен..."
Минниханов: Габдулла Тукай восхищался Пушкиным, русский язык объединяет народы -
Пенсионер
чего Друзя занесло то в наш город? просто со студентами встретиться?
«Моя машина счастья – моя жена»: в Челнах прошла встреча с Друзем -
Рэм
Чудеса да и только...
Как Антон Чехов в Челны приезжал: великий писатель был проездом -
Макс
Какое метро в Челнах, там на метро не куда ехать даже
«КАМАЗ», «Мэрия», «Ильдар Ханов»: каким могло бы быть метро в Челнах -
Без имени
Нет, Чингиз-хан не проезжал, а вот его внук Бату побывал.
Как Антон Чехов в Челны приезжал: великий писатель был проездом -
Челнинец
Александр Друзь -отличный инфоповод, но очень жаль, что за его фигурой в репортаже городского издания совсем не видно самих Челнов. Хотелось бы в статье о таком крупном событии читать не только о приглашённой звезде, но и о тех, благодаря кому эта встреча вообще состоялась-о местной команде организаторов, Не случайно же Друзь оказался у нас в Челнах? К кому-то он приехал? Надеюсь, в будущих материалах журналисты будут уделять на это больше внимания, чтобы было понимание. А так-то в интернете полно всяких интервью Друзя, которые в принципе мало отличаются друг от друга.
«Моя машина счастья – моя жена»: в Челнах прошла встреча с Друзем -
Ирек
А разрешение на полёт у него был???
В Татарстане разбился самодельный самолет: пилот погиб
Подписка
Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий
Справочник города
Здесь вы найдете много полезной информации
События и факты
В России список «роскошных» машин увеличился до 555 марок
Большинство из них – европейские бренды
В России список «роскошных» машин – стоимостью от 10 млн рублей в 2025 году расширили до 555 марок. В прошлом году их было 517, сообщили в пресс-службе ИФНС.
Большинство из них составляют иномарки покинувших Россию европейских брендов: BMW, Mercedes-Benz, Audi, Ferrari, Bentley, Rolls-Royce и другие. Официально в страну их больше не поставляют.
Также в списке все модели Aurus, которые производят в Елабуге. Появились и новые китайские модели Aito M9/Seres M9, Hongqi H9 и Tank 700. Всего в перечне 9 «китайцев». Стоимость некоторых из них составляет до 15 млн рублей.
Все модели из этого перечня попадают под более высокую ставку транспортного налога.
С 2023 года правила расчета налога на роскошь для автомобилей изменились. Если раньше повышенным налогом облагались машины дороже 3 млн рублей, то теперь, после резкого подорожания автомобилей и ухода ряда марок с российского рынка, этот порог поднят до 10 млн.
Налог рассчитывается следующим образом: сначала определяется сумма налога исходя из мощности двигателя и региональной ставки, а затем эта сумма утраивается.
Как отметили в ИФНС, владельцы «роскошных» машин, включенных в перечень, получат налоговые уведомления по истечении налогового периода 2025 года – со сроком уплаты налога не позднее 1 декабря 2026 года. В текущем же году россияне будут оплачивать налог за 2024-ый.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа
Поделиться:
Главное
-
Дискотеки и салют: в Челнах запускают речные прогулки до Елабуги и Нижнекамска
Журналисты прокатились в презентационный тур
-
Красота по-челнински: сколько тратят на уход студентки и бизнес-леди
Мы подсчитали, сколько в среднем ежемесячно тратят на бьюти-процедуры жительницы Набережных Челнов из разных категорий: студентка, сотрудница промышленного предприятия и бизнес-леди
-
«КАМАЗ», «Мэрия», «Ильдар Ханов»: каким могло бы быть метро в Челнах
«Челнинские известия» с помощью нейросетей предположили, как бы мог выглядеть местный метрополитен.
-
«Моя машина счастья – моя жена»: в Челнах прошла встреча с Друзем
На событии присутствовало более 120 человек
-
«Дачу лучше покупать осенью, так как в это время падает спрос и цена»
Председатели садоводческих товариществ Набережных Челнов и Тукаевского района отмечают, что дачами стала больше интересоваться молодежь, риелторы заметили рост стоимости на участки, но можно купить их по более низкой цене, когда завершился сезон
-
«Карту с пособием на ребенка присвоила свекровь»
На вопросы наших читателей отвечает юрист Людмила Головина из Набережных Челнов
-
Бьют рекорды: более 400 велогонщиков приняли участие в Кубке «УралЛогистика»
30 мая Набережные Челны приняли ежегодный Кубок «Урал Логистика» по велоспорту на шоссе. В 2026 году побит рекорд по количеству участников – более 400 спортсменов и любителей велоспорта, воспитанников детско-юношеских школ и взрослых. На старт вышли представители Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга, Казани и других городов России.
-
Под Челнами бензовозы «забаррикадировали» дорогу в два садоводческих товарищества
Проблема существует не первый год
-
Надбавки к пенсии, кешбэк и запрет вейпов: что изменится с 1 июня 2026 года
Пенсионные прибавки, возврат налога для нуждающихся семей с детьми и ужесточение продажи вейпов: обзор новых законов с 1 июня
-
«Слабость» челнинцев: почему город назвал сквер в честь Высоцкого
Как писал известный краевед Анатолий Дубровский в своей работе «Чем славны Набережные Челны», «слабость» челнинцев – называть свои улицы и проспекты именами знаменитых писателей и поэтов
-
Челнинский педагог купила авто, а у неё потребовали вернуть 667 тысяч рублей
Гульнара Исламова, сдав свою подержанную машину, в автосалоне Набережных Челнов приобрела новую Toyota. Казалось бы, позади все финансовые вопросы и оформление документов
-
Онколог Сигал: «Пациент отказался от сигарет, и мы увидели другие легкие»
Нарушение пищевого поведения и как следствие, сахарный диабет на фоне потребления вейпов отмечается у большинства потребителей
-
Студенты заживут по-новому: как идет ремонт в политехническом колледже Челнов
Заменят все
-
«Решаю конфликты без драк»: звезда «Пацанок» Диана Макиевская вернулась в Челны
Челнинка Диана Макиевская – участница 4 сезона проекта «Пацанки» на телеканале «Пятница», где хулиганок с непростым характером превращают в леди. Она рассказала «Челнинским известиям» об участии в проекте и том, как сложилась ее жизнь после проекта
-
«99,9 процента уходят с незнакомцами»: как теряются дети в Челнах
В Татарстане за 2024 год подано 149 заявок на поиск детей, из них найдены 143 ребенка, погибли двое. В 2025 году поступило 159 обращений, найдены 145 ребят, один находится в поиске. Остальные вернулись сами.
-
Учитель года Динар Галимуллин: «Готовые домашние задания стали злом»
В Набережных Челнах подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года–2026», им стал 21-летний учитель математики Центра образования № 62 Динар Галимуллин
-
«Когда уходили, все было нормально»: как в Челнах сгорел рыбный склад
Корреспондент «Челнинских известий» побывал на месте событий
Конкурсы
Топ-5
-
07 июня 2026, 12:04
После открытия трассы М-12 москвичи активнее покупают жилье в Татарстане
-
07 июня 2026, 07:02
Гастроэнтеролог рассказала, каким должен быть правильный завтрак
-
07 июня 2026, 06:42
Стартовал отбор на всероссийский конкурс вожатского мастерства 2026 года
-
06 июня 2026, 14:01
Минниханов: Габдулла Тукай восхищался Пушкиным, русский язык объединяет народы
-
06 июня 2026, 09:48
За 2025 год в Татарстане провели 823 аукциона на 1 млрд рублей
- Показать ещё
Комментарии (0)